Если есть арбуз на грядке, значит будет все в порядке!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Арбуз — это очень полезная, оздоравливающая ягода. Несколько лет назад у моей мамы появились проблемы с почками. Из книжек она узнала, что вылечить почки можно с помощью арбуза. 

Арбуз скороспелка Огонек
Арбуз-скороспелка Огонек

Так как у меня не было такой проблемы, то я не вникала в суть этого лечения. Мама просто покупала осенью арбузы и кушала их в больших количествах. Прошло уже 15 лет, и проблем с почками у моей мамы как таковых нет. Каждый год для профилактики она покупает арбузы и употребляет их отдельно от других продуктов питания.

Арбуз на грядке
Арбуз на грядке

Когда я начала заниматься уже своим здоровьем, то узнала информацию — почему же арбуз является лечебной ягодой. Дело в том, что это щелочной продукт, и кушать его нужно отдельно за один прием, чтобы был эффект лечения. Щелочной сок арбуза способен растворять кислоты в организме человека. Я узнала, что человек в основном заболевает, когда его организм сильно закисляется продуктами питания, которые не ощелачивают, а, наоборот, закисляют. В подробности не буду вдаваться, кто захочет — найдет для себя информацию про кислотно-щелочной баланс в организме человека.

Арбуз под сеткой от птиц
Арбуз под сеткой от птиц

Вот и я решила выращивать полезную ягоду на своем участке. Полезные овощи и фрукты всегда можно вырастить самим. За вкусные и полезные свойства арбуза выращиваю их с удовольствием. Рекомендую всем кушать арбуз для оздоровления и профилактики заболеваний. 

Всем желаю здоровья и хороших урожаев.

Запись размещена в разделах: , , , , арбузы,
  комментарии 28 спасибо за запись 1 в избранном 6567 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: