Комментарии к записи (стр. 1)

«В 40 лет жизнь только начинается» – говорила Катя Тихомирова из фильма «Москва слезам не верит». И это действительно так. К этому возрасту у нас уже есть опыт, приходит понимание того, как устроена жизнь. Нам становится легче общаться с людьми и...
Настоящим помощником женщин в климактерический период является хмель обыкновенный (Humulus lupulus) из семейства Коноплевых (Cannabinaceae). Его шишки содержат много женских гормонов — эстрогенов. Применяют настой: 2 чайные ложки шишек хмеля настаивают 4 часа в 1 стакане кипятка, процеживают, принимают по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
Кроме того, женские гормоны содержатся еще в таких травах, как клевер красный и люцерна, семенах льна.
Если менопауза и всё с ней связанное — естественный процесс, то последствия снижения количества женских гормонов не должны быть такими фатальными. Зачем понижать их уровень, чтобы потом компенсировать за счёт наращивания жировой массы? Просто не надо снижать. Короче, парадокс и нонсенс. Не всё у природы логично и продуманно. Так же, как и продолжение рода: вместо поощрения чем-то приятным, — токсикоз, болезненные роды, мастит: всё для того, чтобы редко кто добровольно согласился ещё раз пройти через всё это. Разве что любителям экстрима самое оно.
И ещё. «Практикуйте позитивное мышление». Ни больше, ни меньше. А база для этого самого позитивного мышления? С чего бы просто так взять и думать только о хорошем? Плохое, что ли, автоматически переродится или исчезнет? Терпеть не могу общие фразы и словесные штампы.Так же не мешало бы перечислить продукты с натуральными эстрогенами, как-то: капуста и все крестоцветные, пиво(то бишь ячмень)и злаки, тыквенные — да мало ли! Не только врагов нужно знать в лицо, но, прежде всего, — друзей.
Какая капуста, какой хмель? Девочки, опомнитесь. ГЗТ — вот панацея! Как начинается первый сбой, ищите хорошего гениколога. Желательно по знакомству. Очень важно «впрыгнуть в окно». Т. Е не когда уже все кончилось, а когда пошли первые сбои. Начинаешь с Климонорма, потом переходишь на Анжелик. Следишь за весом. За едой, кожей, рожей… Ходишь пешком. Делаешь зарядку. / В моем случае бодифлекс. Воду пьёшь 2 литра в день /Я пью много лет из под крана и нефильтрованную/. Словом -«каждый день борьба. Результат есть. Но! В своей возрастной группе. Но по крайней мере- уважаешь сама себя и не пугаешься зеркала. „Воюю“ третий год и знаю о чем говорю.
Климакс это кошмар просто для женского организма. Благо, медицина на месте не стоит, и есть много всяких препаратов, которые помогают. У меня тетки на работе пьют Климаксан, вроде ничего. Хотя б в коллективе, где всем почти около 50, жить нормально можно
Да, этот период не легкий конечно, но благо сейчас достаточно препаратов, которые помогают его пережить. Мне, например, врач назначал ледис формула менопауза. Это даже не гормональное средство, а легче всё равно стало уже через недели 2.
Милые женщины! Да все элементарно просто. Пищу не нужно ГОТОВИТЬ. Кушайте свежие овощи, фрукты, откажитесь от мяса, молочки, хлеба, соли и сахара. Это можно делать постепенно, мой переход занял 3 года. И счастье, вот оно! Забудете про плиту, сковородки, мытье посуды. А также про визиты к докторам. Останется много времени на сад, книги, радостное общение с детьми и внуками. И никакого климакса не ощутите. И настроение будет позитивное, и лекарства не нужны. А что такое приливы жара? Я не знаю. Жаль смотреть, как некоторые ведутся на рекламу всяких препаратов, а поменять свое питание не хотят.
Елена, 56 лет. На сыроедении 5 лет. Сейчас — фрукторианка.
Дорогой автор, я полностью с Вами согласна, особенно касательно умеренной физической нагрузки. А если заниматься в компании с подругой или мужем, то и веселее. Главное нужно вовремя прекратить себя жалеть! Сложно это, ведь причина гормональная, меня выручает циклим и травяные чаи. Не спорю, бывают срывы, но я научилась с ними справляться.
Согласна с предыдущими комментариями, что важно придерживаться нормального питания. Я столкнулась с климаксом 2 года назад. Первое время была в ужасном состоянии от самого факта менопаузы. а потом и симптомы первые появились. Не знала даже что делать изначально. были сильные приливы жара и вечный невроз. Потом начала пить циклим аланин. Остановилась пока на нем, он не имеет столько побочек как гормональные. Также слежу сейчас за питанием и физическую активность ввела в свою жизнь.
Стараюсь и спортом заниматься и придерживаться правильного питания. Но, к сожалению, без лекарств не обойтись. Очень меня в этом деле выручает Ци-Клим. Приобрела капли. Пью второй месяц и как будто на свет родилась. Значительно уменьшились приливы, нормализовался сон, да и настроение в общем тоже улучшилось. Даже муж отметил, что я стала намного спокойнее.
Смотрю, что многие хвалят ци-клим. Меня выбивают из колеи больше всего приливы. Пишите, что капли помогают. Вам схему подбирал врач? Как быстро вы заметили улучшения?
Да, конечно врач, ведь это же лекарство. Самому нельзя. У меня не очень сильные были приливы, мне подошел обычный Ци-Клим. А при очень сильных ци-клим аланин хорошо помогает. Но лучше об этом у врача спросите.
А мне из препаратов подошёл хорошо Ледис формула менопауза, правда, ничего другого и не пробовала, не было необходимости х) А так же была специальная диета, которую врач составил, думаю, тоже важную роль это сыграло.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий