Комментарии к записи (стр. 2)

«В 40 лет жизнь только начинается» – говорила Катя Тихомирова из фильма «Москва слезам не верит». И это действительно так. К этому возрасту у нас уже есть опыт, приходит понимание того, как устроена жизнь. Нам становится легче общаться с людьми и...
Спасибо за статью! Я, чтобы не потерять себя, начала заниматься спортом, мне очень нравится бегать по утрам, а также ходить в бассейн. В детстве я очень любила рисовать, но во взрослой жизни не было на это времени, а сейчас решила уделить этому несколько часов в день, так я успокаиваюсь. Ещё принимаю таблетки. Всегда боялась побочных эффектов от гормонов, поэтому выбрала именно не гормональный препарат, к тому же он полностью натуральный. Очень нравится) И результат заметен)
Отличная статья! сейчас есть хорошие препараты, облегчающие течение климакса, много хороших отзывов про препарат на основе лигнанов, и конечно, надо заниматься своим здоровьем и готовиться к климаксу заранее.
Самое неприятное при климаксе — это приливы. Когда случаются приливы, то не могу нормально работать — сразу начинаю краснеть, потеть, очень тяжело сосредоточится. Решила попробовать циклим в каплях, так же начала больше двигаться, стала ходить до работы и обратно пешком. Через две недели уже был результат – приливы стали намного реже.
Хорошая, воодушевляющая статья! Сама сейчас нахожусь в том самом возрасте, когда климакс дает о себе знать. Стараюсь справиться своими силами — пью омегу, провожу выходные на природе и принимаю по капсуле в день Феминал.Сейчас уже заканчиваю третью упаковку, помогает. Приливов меньше, чувство жара перестало тревожить, бессоница пропала.
Девочки. подскажите, пожалуйста! Просто умираю, начался ранний климакс — это просто кошмар! нормально
поняла, когда месячные совсем закончились! начались приливы, усталость жуткая, нервозность. Гинекологи назначают только гормоны, после обследования выяснилось, что они мне противопоказаны. Вес стал увеличиваться! пришлось уволиться с работы! Перепробовала и гомеопатию и некоторые фитогормоны, стала заниматься в тренажерном зале! состояние иногда становилось легче, сейчас приливы, аж свыше 20 раз за день, бессонница! «Схожу с ума», не могу найти свой препарат, а мне еще только 43 года! месячные полностью закончились в 42. Может у кого-то тоже был ранний климакс, как боролись? спасибо. что выслушали!
Лена, я Вам сочувствую! Я сейчас тоже прохожу этот этап. По поводу нервозности, может Вам обратиться к неврологу или психотерапевту? Ничего в этом зазорного нет. Назначат Вам успокоительные препараты. Просто будет легче, это нужно пережить. Вес увеличивается скорее всего из-за гормональных препаратов. Мой Вам совет, не паникуйте, отпустите ситуацию, примите это как должное. Это трудно, поэтому и советую поход к неврологу, который назначит транквилизаторы. Попьёте дней 10, станет легче. Вы будете адекватно смотреть на ситуацию. Улучшится сон. А потом, просто занимайтесь любимым делом, наверняка, есть такое. Если будут беспокоить приливы, старайтесь меньше обращать на это внимание. Старайтесь успокоится и подходить к ситуации филосовски. Всё пройдёт и это тоже. Да, очень хорошо помогает йога. Если есть возможность, запишитесь на занятия. Удачи!
просто чудесная статья, про мужа согласна на все сто процентов, это важная составляющая жизни, я принимаю лигнариус, уменьшает симптомы климакса, сохраняя при этом желание интимной близости.
Отличные рекомендации. Ряд советов возьму на вооружение. Климакс переносила плохо. Планировала бросать работу, уходить от мужа. Врач рассказал о негормональном средстве, которое снимает неприятные симптомы на полгода. Действительно, 10 уколов вернули меня в реальный мир, где есть место работе и отдыху.
У меня тяжелый климакс… врач предложил фитоэстраген лигнариус, начала принимать и симптомы стали уменьшаться, и я поняла, что можно жить дальше и наслаждаться жизнью.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий