Здравствуйте!
Есть у меня подозрение, что эту зиму не перенесли мои красотки- абрикоски. В прошлом году (а они у меня трёхлетки) в это время уже вовсю листья зеленели, а в этом году даже почки не вылезли. И некоторые кончики веток чёрные. Конечно...
Подскажите, пожалуйста, как спасти абрикос? Ему 8-10 лет. Как так случилось — не знаю, купили дом с садом. Его и дятлы долбят, и жучки живут. Есть конский и коровий навоз, если это нужно.
Абрикос
Абрикос
Хотелось бы услышать ваше мнение. У меня был негативный опыт по утеплению прошлой зимой.
Прочитал пост в Дзене.
Если ссылка не откроется, копирую свой комментарий оттуда:
«Азбука огородника, не вводите людей в заблуждение. Насыпал под...
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, какая болезнь заставила горчить абрикос? Рос себе и рос, дважды в год обрабатывался современными СЗР, но начал сильно горчить. Пришлось выкорчевывать.
На срезе черный
Здравствуйте! Помогите советом, как обрезать абрикос, посаженный этой осенью? Был с открытой корневой системой.
Абрикос Бержерон
Доброго времени суток! У меня растут 2 абрикоса молоденькие! Осенью накрыл приствольный круг мхом и хвоёй! Сейчас стоит погода очень тёплая, а меня в больницу положили. На 4 дня +10 стоит, что будет, если мульча не убрана?
Смотрите все материалы
про абрикосы:
Смотреть все
З.Ы.: Отличный, толстенький, хорошо сформировавшийся абрикос. Обрежьте три нижние ветви на кольцо, не оставляя даже полусантиметровых пеньков. Иначе потом ку дереву не подойти будет.