Капуста "Безразмерная" оправдала свое название

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Обычно я сажаю для засолки капусту 'Слава', это уже почти классика среди всей капусты. Сажают ее многие, она дает неплохие урожаи, хороша для хранения и квашения, да и в свежем виде. Я в этом году тоже посадила в основном 'Славу'. А еще приобрела один пакет капусты 'Безразмерная' от «Уральского дачника».

Безразмерная
'Безразмерная'

Эта капуста меня привлекла тем, что на пакетике было написано, что кочаны вырастают до 12 кг. Конечно, глазами-то мы видим, что написано на пакетике, но хотелось бы видеть и наяву этот результат. Вот и решила проверить, бывает ли такая капуста крупная, как говорится, безразмерная. 

Посадила в теплицу на рассаду вместе с семенами капусты 'Слава'.
Но как-то надежды на то, что 'Безразмерная' даст большие кочаны, у меня не было. При посадке добавила в грунт органическое удобрение «Хозяин Батюшка». Семена капусты посеяла в середине апреля. Рассада выросла хорошая.

В грунт рассаду капусты высадила 25 мая. На большую часть грядки посадила капусту 'Слава' и только 5 штук 'Безразмерной'. С рассадой произошла «печалька»: куры съели 3 шт. 'Безразмерной', больше этой рассады у меня не было, так как я отдала остальную часть двум моим знакомым, и осталось на грядке расти только 2 шт. 'Безразмерной', остальная — капуста 'Слава'. Вся рассада капусты прижилась хорошо и стала идти в рост.

Капуста растет
Капуста растет

Капусту подкормила один раз удобрением «Куриный помет» (через 14 дней после высадки в грунт), а второй раз настоем трав, так же через 14 дней после первой подкормки.

Удобрение для капусты
Удобрение для капусты

Уход летом за капустой был таков: поливала, рыхлила, окучивала всю одинаково.



Наступило жаркое лето 2021 г., и капусту пришлось поливать через день, чтобы росла хорошо, ведь она любит обильный полив.
 


В середине августа стало видно, что кочаны у капусты Безразмерная стали расти быстрее и начали набирать вес.



В начале сентября 'Безразмерная' уже была больше 'Славы'. В октябре оба кочана капусты 'Безразмерная' были срезаны и весили каждый около 6 кг. Весы у меня до 5 кг, так вот на них нельзя было определить вес капусты, значит, весил кочан более 5 кг. 'Слава' дала нам в этом году небольшие кочаны — от 3,5 до 4,5 кг. В общем, 'Безразмерная' оправдала мои ожидания. У моих знакомых, с кем я поделилась рассадой, она выросла весом около 8-10 кг.

'Безразмерная' — поздний сорт (140-145 суток), который, я думаю, оправдает даже ожидания новичков, ее смело можно выращивать всем. Э
то капуста-великан, кочаны вырастают более 5-6 кг, с отличными товарными и вкусовыми качествами. Головки капусты 'Безразмерная' крепкие, плотные, хранятся до 6 месяцев. Эту капусту можно использовать в свежем виде, для квашения и хранения.
При хранении сохраняет сочность. К тому же 'Безразмерная' редко болеет и не требует какого-то особого ухода. От вредителей опрыскивала капусту за сезон 4 раза. 

Для капусты
Для капусты

Однозначно нужно выращивать такую капусту у себя на огороде. Я это для себя уже решила и вам советую. Капуста 'Безразмерная' от «Уральского Дачника» порадует вас отличным урожаем.

Семена капусты
Семена капусты

2 шт. Безразмерной
2 шт. 'Безразмерной'

Безразмерная капуста у моих знакомых выросла
'Безразмерная' капуста у моих знакомых

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и семена капусты Безразмерная.

Запись размещена в разделах: , , , капуста, , , выращивание, урожай,
5 комментариев 12 спасибо за запись 1 в избранном 13024 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
IraKozlova Ira Kozlova




Комментарии (5)
Поздравления с капустой. Интересно, как и репа — древнейшее растение в нашем регионе (картофель… тыквы — зто только последние столетия). Вот то что появились сорта на 10 кг плюс… очень соблазняет на посадку. У нас пока на даче не получалось… качаны не завязываются, как зелёный салат, хотя традиционно выращивают. Вот про окучивание… т.е. стволик образует дополнительные корешки ?)
Отличная капустка!
Какого цвета кочаны? На фото желтоватые.
Внутри капуста белая! А кочаны пришлось срезать раньше до заморозков чтобы куры не склевали и они лежат еще на улице!
Чудесного вкуса квашеная капуста «Безразмерная», обязательно выращивайте!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: