'Сладкий король F1' - огурец вкусный, достойный и надежный

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня в саду и огороде есть «принц» Клубника сорта 'Черный принц' — очень вкусная ягода  и «принцесса» «Принцесса» моего сада — японская спирея 'Литтл Принцесс', даже появился теперь «король», да не простой, а 'Сладкий король F1'.

огурец Сладкий король F1
Огурец 'Сладкий король F1'

Раз «принцы» и «принцессы» есть у меня, то почему бы не быть и «королю» в моем огороде. Даже скажу так про этого «короля»: огурец Сладкий король F1 — это сорт очень вкусного, ароматного  и действительно сладкого огурца. Когда покупала семена, я как-то сомневалась, что огурцы вырастут вкусными и сладкими. Мои  сомнения  были развеяны, как только мы сорвали первый огурец, даже муж был в восторге от его вкуса.

Семена и сеянцы
Семена и сеянцы


Ads by

Как я его выращивала

Я впервые посадила огурец  Сладкий король F1 от агрофирмы «СеДеК». Огурец сорта Сладкий король F1 порадовал меня с первых дней своего существования. Я посадила семена этого огурца в болотный мох в начале апреля, для себя и моих знакомых. Рассада  порадовала своей  быстрой и дружной всхожестью. Взошли они на 5-й день.

огурцы взошли дружно
Огурцы взошли дружно

Затем я пересадила каждый огурец отдельно, большую часть рассады отдала знакомым, а себе оставила 5 шт. Рассада огурцов стояла на подоконнике 10 дней, затем я  перенесла рассаду огурцов в теплицу, оставив их там на полке привыкать к холодным ночным температурам.
Но огурцы достойно перенесли холодные ночи и зацвели.

огурцы цветут
Огурцы цветут

Я высадила 3 шт. в грунт в теплице, хотя ночью было холодно и земля была холодная. Эти огурцы заняли площадь 1 кв. метр. Затем я к ним посадила один длинный китайский огурец. При посадке огурцов в грунт я выкопала яму 1 м  на 1 м, а глубина этой ямы была 60 см. На дно положила конского навоза 1 ведро, затем положила сухую траву, на траву насыпала землю, пролила горячей водой и затем через час посадила огурцы в грунт.

огурцы растут
Огурцы растут

По стенкам теплицы внизу положила 14 1,5-литровых бутылок с водой.
Эти бутылки с водой помогают огурцам бороться с прохладными ночами. Огурцы достойно росли 4 дня, затем наступили холода и мои огурцы приуныли, хотя уже цвели, и на них были маленькие огурчики, но при похолодании листья стали увядать. К тому же ростом огурцы были ниже 1 метра.

Водопад огурцов
Водопад огурцов

Я переживала за них и заглядывала в теплицу по нескольку раз в день.
Укрыть их я ничем не могла, так как были натянуты от земли к верху веревки, по которым будут расти огурцы. С боков немного накрыла укрывным материалом и почти перестала надеяться на то, что мои огурцы выживут.

Но случилось просто чудо, через неделю потеплело и огурцы Сладкий король F1 просто воскресли из ничего. Я их подкормила разведенным с водой  куриным пометом 1:10, полила под корень каждого огурца по 1 л раствора. После подкормки огурцы быстро пошли в рост и стали расти, как на дрожжах. Через несколько дней после подкормки мы уже стали есть первые огурчики, это было после 25 мая.

Сладкий король F1 с мелкими пупырышками
Огурец
Сладкий король F1 с мелкими пупырышками


Отличный урожай

В начале июня собрали эти вкусные огурцы и засолили. Теперь собираем огурцы через 2-3 дня, они растут хорошо. Огурцы очень сочные и действительно сладкие, с медовым вкусом и ароматом. В общем, соответствуют всем свойствам, что были написаны на пакетике семян.
 
малосольные огурцы
Малосольные огурцы

Гибрид Сладкий король F1 — это огурец для открытого грунта и теплиц, они стрессоустойчивые, продуктивные, отличные по вкусу и к тому же раннеспелые.
Созревают на 44-45 день, длина плода 6-10 см, мякоть хрустящая, сладкого вкуса, кусты среднерослые 2-2,5 м.

Сладкий король F1 на срезе
Огурец
Сладкий король F1 на срезе

В общем, у этого сорта много плюсов, а недостатки только в том, что огурцы любят обильный полив и свет. Ну и конечно, чтобы получить хороший урожай, их надо подкармливать каждые 2 недели настоем коровяка или птичьего помета, или комплексными удобрениями. Земля для огурцов  должна быть рыхлой. Тогда при всем этом с 1 кв. м можно собрать до 10 кг огурцов за сезон.

вкусный огурец
Вкусный огурец

Порадуйте и вы себя этим вкусным огурцом Сладкий король F1.

Запись размещена в разделах: , , , огурцы, , , , , , , ,
4 комментария 14 спасибо за запись 4 в избранном 77700 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
amiraslanova2012 amiraslanova2012 и еще 3 человека




Комментарии (4)
Странно, пупырышки на упаковке не соответствуют тем, что выросло… Такого не бывает!
У меня других огурцов в теплице не растет! Выросло то, что я посадила из этого пакета, а что на пакете сфотографировано я не знаю.
Описание и внешний вид похожи на мои огурцы Зятек. Сажаю второй год. Сладкие, как из детства. Даже если просмотрели, а огурчик перерос, семечки внутри остаются молочными, небольшие. Кожица тонкая. Но, из — за шипов, колючие, рву их в садовых перчатках. Рекомендую. Автор, ваши огурцы, наверное, такие же. Значит очень вкусные.
Тип опыления пчелоопыляемый — это из описания сорта, а это из статьи «Я высадила 3 шт. в грунт в теплице» «с 1 кв. м можно собрать до 10 кг огурцов за сезон» ну просто бред.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: