Как самим сделать забор из евроштакетника?
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Все ответы и комментарии (7)
3
Да, всё правильно Олег, это мой домик и кусок забора. Только фото 20-летней давности, штакетник подгнил и планки уже не держатся, делать из дерева не хочется. Высота сейчас в максимальной точке 150 см, меня это устраивает. Два дня смотрела предложения, но нужен совет: какую ширину выбрать (ширина сегодняшних — 6см), хотелось бы больше 10 и сделать «шахматку» (с двух сторон крепление).
Алла, только этим летом сделал себе евроштакетник. Только делал односторонний. Выбора особенного не было, в продаже бы только шириной 10см. Перелопатил интернет ( дело для меня новое). Уяснил одно: расстояние между планками должно быть не более половины ширины самой планки. Ну а дальше сплошная математика! )) У — ширина планки, Х — ширина зазора. (У+Х)хА+У=13000 мм. Интегралы уже подзабыл, поэтому «А» пришлось искать методом подбора. Метра через два приходилось пересчитывать по-новому. Зазор почему-то уходил в плюс-минус. Но на мои 12 метров +\- 1-2 мм визуально незаметно!
1
Игорь, спасибо за ответ. Подскажите, какую толщину брали: 0,4, 0,45 или толще. И ещё «сумасшедший вопрос: Если мне надо 120 штук штакетин (всё-таки я буду делать „шахматку“), то в высоту штабеля это сколько будет. Дело в том, что если найду со скидкой, то придется до весны всё это держать в квартире, вот и интересно, сколько места это займет.
За толщину даже не заморачивался. Какой был штакетник, такой и взял. Даже и сейчас не знаю толщину. )))))
А мои 80 штакетин много места не занимали. У меня было 5 разных видов по длине, от 120 см до 150. Разложены были в 5 пачек по 16 штук. Высота каждой пачки получилась сантиметров по 5. Ну и ширина 10 см. Так что ваши 120 легко уместятся в квартире или на балконе.
А мои 80 штакетин много места не занимали. У меня было 5 разных видов по длине, от 120 см до 150. Разложены были в 5 пачек по 16 штук. Высота каждой пачки получилась сантиметров по 5. Ну и ширина 10 см. Так что ваши 120 легко уместятся в квартире или на балконе.
1
Это Ваш домик?