Как сажать баклажаны в открытый грунт (без теплицы) в Дмитровском районе Подмосковья?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как сажать баклажаны в открытый грунт (без теплицы) в Дмитровском районе Подмосковья? Какие еще существуют сорта, которые можно вырастить без теплицы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, баклажаны, выращивание, , , , , , сорта
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4029 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Агат F1, только иногда надо прикрывать плёнкой, если температуры опускаются. Альбатрос можно выращивать, только с ним возни больше, чем с Агатом. Жизель F1 неплохой сорт, если подкармливать и рыхлить, то даст хороший урожай. Робин Гуд хороший сорт, только надо смотреть, чтоб не заболел. Санчо Панса – отличный сорт. Есть ещё сорт Алёнка, но он на любителя. Вкус отличный, но они зелёного цвета.
Ирина, Вы не представляете, что такое Дмитровский район Подмосковья. Это северный район, да еще с Дмитровской грядой. Там и вишней бывают проблемы. Нет таких сортов, которые у Вас вырастут без теплицы. Если только не повторится лето 2010 года. А так — бесперспективное это дело. Удачи.
В Ярославле эти томаты растут.
Мы говорим о баклажанах.
Пробовала я вырастить под пленочным укрытием (ставила дуги) на низкой грядке баклажаны в Солнечногорском районе МО.
— хорошая рассада. Но из-за холодного лета зацвели только в конце июля-августе. А к сентябрю что-то проклюнулось. Времени вырасти моим балахончикам не хватило. А раньше конца мая — июня тоже в открытый грунт не посадишь.
Север Московской области, г. Клин, под укрытием нетканым материалом в прошлом году было очень много баклажан. В этом также, в парнике 7 штук «сидят». В открытый грунт я бы не советовала — ночи холодные, а баклажаны нежные создания, любят только тепло...)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: