Семена "Партнер" - отличная всхожесть!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ничоси, кто это тут у нас? Ребята, а я вас знаю, вы — томаты от агрофирмы «Партнёр»!

Конкурсанты в деле
Конкурсанты в деле

Напоминаю, что семки были посажены в минеральную вату 25 марта. Сегодня 31 и они проросли. Прям — по расписанию. В разных источниках указывают именно такие сроки от семки до всходов 6-10 дней. Более того, я включил режим 100% доверия семенам «Партнер» и высаживал по одной семке каждого гибрида, надеясь на 100% всхожесть. И как видно — не прогадал. Спасибо «Партнеру» за такое качество семян.

Разумеется — я в курсе, что при участии в конкурсе — такой подход никак нельзя назвать рациональным. Я читал несколько книг по селекции и прекрасно понимаю, что даже в рамках одного сорта — растения могут значительно отличаться друг от друга генетически. А генетика — это основной фактор влияющий на продуктивность конкретного растения. Соответственно — для участия в конкурсе — я бы не рекомендовал вам поступать так же. Лучше использовать определённое количество растений из которых в последствии можно будет выбрать самые лучшие. Я же выбирать ничего не буду, принципиально буду выращивать случайно выбранные семена. Вот семка гибрида «Сокровище Инков» до сих пор не вылезла. Может в пробке стоит, может трамвай отменили, кто знает. Но я пожалуй оставлю режим доверия на 100% и просто подожду ещё немного. Почему-то уверен, что скоро и «Сокровище» вылезет поздороваться со своими соседями по «грядке».

Пока этих ребят ещё рано ставить под лампы, пусть немного привыкнут на солнышке. Ждем последнюю семку и будем перемещать растения в систему.

Запись размещена в разделах: , томаты, ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 2095 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: