3-й выезд, копание

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
3-й день дачи.
Температура плюс семь. Думал, не холодно ли копать (это при том, что в прошлый раз было 17, и можно было загорать. Получилось как раз… не холодно, не жарко без дождя. За четыре часа пребывания на Даче где-то тысяча движений. (три комплекса по триста плюс пару сот потом). В основном по перекопанному и перепаханному ранее, но есть и дирван. Где-то приблизительно порядка ста квадратных шагов. Сотка. Это при удачной погоде и пока не выросла трава, при неудачной погоде и выросшей траве при таком же времени — усилий было бы раза в три меньше.
На весь участок были два БЕЛЫХ жирных червячка, чьи-то личинки. Читал, что если их не больше пары штук на метр, то не опасно, думал, оставлять или нет, всё же раздавил лопатой. Есть дождевые червяки, полуспящие немного, перенёс в компостное корыто.
Важно: с прошлого сезона хорошо сохранился забытый в земле картофель. Это, наверное, редкость, зависит от погоды зимой… места. Есть ещё клубни топинамбура и с палец величиной забытый прошлогодний лук, чеснок. Сделал эксперимент выкопал таких чесночин… думаю пересадить в комнате в горшок.
Копаю скорее для удовольствия. Не люблю прямо грядкой, мне надо как-то кружочками, пританцовывая, змейками, спиральками. Такой стилистики ещё не встречал. Наверное, с вертолёта смотрится как загадочные круги инопланетян. Как показывает опыт, будет или не будет урожай науке не известно, главное сэкономлено на спортзале.

Запись размещена в разделах: , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1119 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: