Немного об удобрениях

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня разговорился с продавщицей магазина.
Спросил про комплексы калий, фосфор. Предложила  пакет 3 кг азот-фосфор-калий.  Девушка сказала, что этим удобрял ещё её дед. Это признание для меня принципиально, как эколога, почвенника, натурала. И пять лет пока держу марку участка. А мои содачники пока стократно повторяют лучшее удобрение (… понятно что).
Но результаты последнего месяца семидачья всё больше склоняют к мнению, что витамины можно и необходимы. Тем более, пакета должно хватить на сезон. По дозировке… сеет просто рукой, после длительного допроса удалось определить что это где-то жменя на метр. (по инструкциям, кажется, грм-литр). Т.е., не напрягается разбавлять и размешивать… Может не повредит.
(Да, интервьюируемая — человек не заинтересованный, всё это очень лениво говорила без какого либо желания что-либо впарить).  Для меня использование удобрения стало принципиальным, когда тут сказали, что при добавлении калия-фосфора помидоры могут заплодоносить )) Беспокоился за оксидат торфа, оставленный «на зиму», говорит всё на даче оставляет, т.е. перемерзание ему не страшно.
Ну ещё растительные дрожжи — новость прошлого года, так и не использованные..)) Собираем луковую шелуху, яичную скорлупу, сухари,… ну что самое главное с весны начнёт пастись :)

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 10410 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: