Можно ли посеять дайкон на зиму в ящик?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дайкон. Выращивание на подоконнике. Одним из открытий года был Дайкон. Он получается многократно урожайней редиски. Где-то прочитал, что для него можно особо готовить грядку. Штырём по ширине и длине предполагаемого растения выдавливается лунка и наполняется питательной почвой. Таким образом из нескольких семян можно собрать приличный урожай. Для меня это важное открытие, потому что засевал много наугад, и клубни получались разноформенные от качества грунта, и полосатые от корней травы… Теперь думаю, может, попробовать густо засеять и в ящик на зиму засеять, получится максимально использовать пространство.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 5901 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Можно попробовать и в ящик засеять дайкон. Только ему надо ящик глубокий, чтоб Дайкон мог своим корнем безболезненно расти вглубь. Почва должна поддерживаться взрыхлённой, иначе, корни станут закручиваться, ведь от полива почва становится плотной, вот корень и начнёт искать более податливые места.
Интересно про взрыхленность… состав почвы. Думал, может, даже не ящик, может в большую пластмассовую бутылку бутылку, они же бывают безразмерные, чтобы с большими ящиками не водиться))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: