В тему "Как добиться повышения плодоношения огурцов"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
К статье Как добиться плодоношения огурцов до самых заморозков


От территории и местности, безусловно, зависит многое, если не всё.  Усложнённость ситуации в том, что традиционно огурцы выращивали поколениями и намного севернее данного участка. Вот и в этом сезоне «в деревне» за 70 км К СЕВЕРУ собирают вёдрами. А тут — нет. Немного «утешает», что нет огурцов и у соседей по населенному пункту. Т.е. на грядах традиционно другие овощи, и есть ещё несколько скрытых «тестов». Так же не было у соседей и тыквокабачков — мы тут первопроходцы и то со второго сезона (первый был теннисно-мячиковый, надеюсь как и в этом случае)

Интересно, что у Вас до ноября лето, будете злейшей белейшей (до белого каления завистью). НО, только что появилось подробное описание, как замечательно вырастили огурцы в Сибири, т.е. намного хуже температурный режим, чем в нашем регионе. У нас нет теплицы («не тепличные условия»).

С потеплением и климатическими условиями. За десять лет «дачничества» были климатические сюрпризы, ощущение будто перемещались на разные континенты и планеты. В первые сезоны «повезло» — тепло и влажно. А тогда не было ни колодца ни других поздних изобретений. Если бы такие сезоны, как последние, случились тогда — просто огородничеством  перестали  бы заниматься. Это теперь, освоив бесполивно-копательные практики, ТРИЖДЫ (ттт) на фоне огуречного провала выручают тыквокабачки. Они же как родственники огуречных показывают тестирование отличной агротехники.

Никакой возможности «укрывать» на ночь и т.д. нет. Условия дачи — приезд раз-два в неделю (несколько в месяц, пять десятков поездок за сезон). Для постоянных жителей можно делать ресурс 7 усадьб.

К сожалению, там было не 5-6 семян а 50. Не просто семян, а множественно пророщенной, сфотографированной прописанной рассады, многократно «переваливаемой».  От семян то не совсем обеднели (бесплатно получены для тестирования) но… транспортные, прочие накладные расходы (электричество на досветку, «аренда» подоконника и т.д.) и главное время--внимание.

Так же попытки завести огурцы неоднократно на протяжении многих лет. Семена были от «бабушкиного» огурца, очень дорогие с «оболочкой», полученные от призов 7 дач, купленные в разных магазинах и у разных бабушек и т.д. и т.п. Результаты (только никому не говорите).

В этом сезоне высевалось, помимо огурцов, много патиссонов. цукини и т.д., но их тоже не видно. Так же много лет высевалось очень много всего (порядка тысячи семян) в результате и получался устойчивый казалось бы  относительно большой урожай). Т.е. при  большом засеве и суперагротехнике в результате переопыления и т.д. получается некая «живучая» генерация.

Высаживать по пару семечек на улице… так делал несколько сезонов постоянно, высевая от заморозков до заморозков много разных семян. Теперь огурцы у нас точно нет смысла высевать в ОГ, и я зарёкся именно в этом сезоне остановиться на засеве в середине лета. Вот присыпать и попробовать размножать вегетативно (кстати по Вашему совету в тексте (посте) может попробую и с балконниками (те кто на балконе-подоконнике). Не исключаю и попытку продержать их круглосезонно, как  это удачно получалось с другими растениями))

Запись размещена в разделах: , огурцы,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 2097 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: