Золой и навозом можно ли удобрять в середине лета?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Обычно удобряем органикой и минералами осенью и весной. Читал, что это можно (нужно делать) летом, как только растения отплодоносят (малина, смородина, вишня). Может попробовать и тыквокабачки, или они «зажируют»?))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
9 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1630 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
пока начитываем, наверноевсё же лучше раздельно, в чём разница — под клубнику, малину и смородину (пишут последняя любит крахмал))
Можно ли смешивать золу и навоз для удобрения почвы под картошку, рассаду и укроп?
Зачем смородине( и любому другому растению) крахмал??? Это полисахарид, углевод. Кроме водорода, углерода и кислорода в нем ничего нет. А эти элементы растения добывают исключительно из воды и воздуха, специально их вносить не надо. Ну разве атмосфера с повышенным содержанием углекислоты может положительно повлиять на рост растений.
Где-то ту много писали о пользе картофельных очисток, крахмала и именно для смородины.))
Про крахмал и растения..(и картофельные очистки) много обсуждали но пока не пришёл к окончательной светлой мысли… пока перечитал первые семь статей из дюжины ((()))и только на нашем сайте)).
О, ё-мое… А Мы годами подкармливали смородину очистками от картошки…
Всё таки наверное раздельно через неделю
Начиная с середины июля удобрять навозом и азотными удобрениями не надо. Растения готовятся уже к зиме. Как то так. Удачи.
Ага, а вот тут (на сайте) рекомендовали уже начинать как жара спадёт, что бы уже начиналась вегетативная масса, закладывались почки («клубника» и т.д.) и уже к зиме пришльи большими и крепкими)) Традиционно (по народномукалендарю) то же уже «выносли».))) (если как всегда что то не путаю).
Органика это хорошо, растения не «зажируют» на богатой органикой почве. Вот только готовить такую почву надо с весны, а еще лучше с осени. Сейчас вносить навоз не имеет смысла, если только вы не готовите какую-нибудь грядку для озимого посева.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: