Комментарии к записи (стр. 1)

Как-то у меня спросили, какие садовые цветы самые популярные. Вы знаете, я не сразу нашлась, что ответить. Ведь вкусы у всех разные, и выделить самые-самые цветы довольно сложно. Сама я выращиваю то, что нравится мне: чайные розы, махровые пионы,...
Популярность цветов это как мода. Вроде все те же ткани, но фасоны другие. То были невероятно популярны лилейники, потом вдруг все пристрастились к розам. А тут несколько лет подряд на пике популярности пионы, особенно древовидные. С приходом на наш рынок новых сортов флоксов возник и новый интерес к ним. Широкий ассортимент клематисов вызвал новую волну увлечения этими лианами, а вместе с ними и более скромными, но очень изящными и неприхотливыми княжиками. Новые морозостойкие сорта глицинии тоже стали очень популярны. Как и прекрасные гортензии, в ассортименте которых появилось очень много интересных сортов. Мир не стоит на месте и предпочтения садоводов постоянно колеблятся. Мода, что поделать
Согласна с Людмилой: на популярность садовых цветов мода влияет сильно. А еще сказываются местные традиции и вкусы соседей Бывая в разных местах, нередко замечала: в каждом садоводстве или деревне появляются свои «хиты» цветников. У нас, к примеру, редкий участок обходится без люпинов и топинамбура, а в садоводстве у подруги их практически ни у кого не встретишь, зато там весьма популярны дельфиниумы и плетистые розы Среди популярных и неприхотливых многолетних цветов я еще отметила бы флоксы и лилии, ну и луковичные, конечно: тюльпаны, нарциссы, гиацинты.
А у нас тут по всему району (дома такие, старые, 19 века, с палисадниками, заборчиками и клумбами) сплошь флоксы и лилии цвели.
Как же мило у Вас на улицах должно быть! Сразу рисуется перед глазами картина: домики, утопающие в зелени, дорогая и тишина…
Мне кажется, все зависит от того, как соединить разные цветы в одном саду или цветнике. Если подойти к этому с умом, чтобы цветы подчеркивали красоту друг друга, то не будет «не модных» цветов)) Сама я очень люблю рябчики, гиацинты и розы. А недавно приобрела несколько сортов травянистых гибискусов!
Последний раз редактировалось
В наших краях, кроме перечисленных, ещё  на каждом дачном участке в ассортименте представлены тюльпаны и нарциссы, которые неприхотливы и цветут весной, когда на деревьях нет ещё листьев – апрель, начало мая. Очень часто их высаживают под деревьями, кустарниками либо вдоль дорожек. Так же можно увидеть практически в каждом дворе, васильки разнообразные хризантемы (дубочки), турецкую гвоздику, майорики. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий