Где купить хорошие и проверенные семена картофеля в небольших объемах?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. В этом году в Сибири выдалось крайне жаркое лето, и уродился очень хороший урожай картофеля. Но, к сожалению, при сборе картофеля перепутали два нужных сорта: один оказался абсолютно не пригодным (внутри клубня черная гниль), а другой хороший. Внешне выглядит абсолютно одинаково. В итоге решили закупить новые семена. И собственно вопрос: где купить хорошие и проверенные семена в небольших объемах, и стоит ли покупать сейчас, а не весной? Всем здоровья.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, , ,
21 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 5691 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (21)
В агрофирме Седек и Сады России.
Максим, а Вы сами заказывали в Седек? Как по качеству клубни? Цена уж больно демократичная — 200 р за 3 кг Дешевле по-моему нет не у кого.
Да, покупал и в Седек и в Сады России. Картофель из Седек дал отличный урожай через год, уже из наших семян, а вот картошка и СР, которую они продают как мини клубни дала отличный урожай в этот же год.
Алла, Вы на стоимость не смотрите, она так и стоит. Можно купить сетку продовольственного картофеля, например сорта Рэд Скарлет, в крупных Супер и Гипермаркетах и по весне посадить. Результат будет не хуже. Правда нужно выбирать маленькие клубни или резать большие.
Покупал как-то в ленте лет 5-7 назад, ну очеень вкусный картофель с Израиля. И пюрешка и жареный и отварно, просто объедение. Желтая кожура, желтая мякоть округлой формы, но не попадался больше такой
Алексей, да, возможно! Но для пюре один сорт, а для жарки совсем другой!
Кстати, а поищите картошку в СМ Метро.
Покупать сейчас, а доставку оформлять на весну.
Алексей, в Иркутской области есть ИМ, специализирующийся на картофеле, сам хочу там оформить заказ на весну.
А нематода? Иркутская область карантинная по нематоде или не?
ЛПХ «Картофель»

цены выше средних по рынку. Но и ассортимент гораздо интереснее. Заказал 6 сортов.
Алексей, берите Адретту!
Или Рэд Скарлет!
Взял такие сорта: Сарпо Мира, Адретта, Криница, Ред Скарлетт, Miss Blush, Yukon Gem. Всегда выращивали только адретту, но последние года пошел пересорт и решил попробовать другие.
Хороший выбор, Алексей, у меня тоже много лет Адретта, нужно обновить.
Здравствуйте! Скажите какой селекции у них семенной картофель? Судя по цене и количеству, должны быть мини-клубни, а как на самом деле?
Владимир, даже не знаю, пока ничего оттуда не получал, ссылку дала Галина в одном из обсуждений
Спасибо, свяжусь с ними.
Видимо я перепутал слова «селекция» и «репродукция»!
Пока выбрал сорта «Захар»,«Фреско»,«Виктория», ещё «Криница» очень заинтересовала. Что интересно, до ЛПХ от меня 100 км, даже не подозревал о существовании.
Спасибо. Закажу тоже.
Связался с этим ЛПХ. Репродукции разные, от супер элиты до 1-репродукции, уточнять нужно отдельно по каждому сорту. Что меня порадовало, это наличие супер элиты сорта «Адретта»! Но ценник конечно… даже на доставку завышен… а, казалось-бы, соседи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: