Какой электрический триммер выбрать для высокой травы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посоветуйте, пожалуйста, триммер электрический для высокой травы. Бюджетный, не отечественный, с ножом и верхним двигателем.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 756 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Да любой подойдет мощностью более 1000вт.

Триммеры
Триммеры
По моему опыту высокую траву лучше кость все же триммером без ножа, леской. Делать несколько взмахов. Сверху вниз. Мне нравится, я использую, электротриммер Чемпион, модели 1003 и 1005, одна с широким защитным кожухом, другая с узким, если кусты и грядки окашивать. В магазинах по 6 т.р., в интернете 5 т.р. можно найти. Качество хорошее. Это моя любимая модель. Патриоты триммеры хорошего качества, но мне попался со слабоватым мотором. Но то же применяю. Как то так. Удачи.
От травы еще зависит. Бывает такая суровая трава, которую леска, даже выраженно толстая, не берет. Некоторые экспериментаторы приматывают чуть ли не тросы стальные, но я лично как-то побаиваюсь.
Толстую траву иной раз легче снять вращающимся ножом, чем леской. Бывает такая, забыл только как называется, такая колючая, ну еще полынь всякая, крапива и проч.
Хотя сейчас я или ленюсь косить, или кошу обычной косой или и вовсе, по принципу работай негр, беру длинный нож-полосу (как у шаурмистов в ларьках, только чуть толще, не такой гнущийся), и им работаю, как с мачете, а-ля на плантациях сахарного тростника. Правда это так, едва ли это можно назвать ровной красивой косьбой. Палок у земли много остаётся.

Если же трава не так запущена до бурьяна — то конечно леска, чего там делать с ножом. Ну и в дополнение к ножу — его периодически надо снимать, подтачивать на станке или хоть бруском (бруском дольше).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: