Похож ли этот жук на таракана?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Alinka777 Alinka777
Всем добрый вечер! Прошу прощения, что не по теме дачи, но видела, что здесь подсказывают по насекомым.

Итак:

Насекомое
Насекомое

У меня соседи травили тараканов, и ко мне несколько раз прибегали штучные товарищи. Всех убила. Всего было три за полгода. Обработала инсектицидом, поставила ловушку, просветила все щели и за шкафами. Заднюю стенку холодильника тоже посмотрела — пусто. Сейчас на кухне стоит клеевая ловушка, но в нее за 2 недели никто не пришел, кроме маленького жучка (кто-то типа муравья). Как я еще могу понять, живет у меня кто-то или нет? Ночью свет внезапно включаю. Там пусто, следов вроде нет очевидных, но я не очень представляю, как они выглядят и как их не перепутать со следами молотого кофе, например. Иногда летит во время помола немного(. В январе раздавила жучка. Посмотрите, плиз, фото. Он прям мелкий, и чудом увидела. По мне, похож на мелкого таракана, но я не уверена ((. Боюсь их страшно просто ((( мне кажется, вывести их нереально. И вопрос. Если бы они у меня жили, я бы видела их регулярно или нет? Спасибо. Фото прилагаю.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные насекомые, определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1718 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Ну как-то это запчасти жучка… Лично мне сложно с уверенностью сказать, что за насекомое. Не знаю, как сейчас, но давно мне ловушки в борьбе с тараканами не помогли. Но зато очень помог гель «Домовой».
Таракан и есть. Младшего возраста, «нимфа». Тараканы, напомню, насекомые с неполным превращением, их личинки принципиально не отличаются от взрослых, только некоторые части тела ещё отсутствуют или недоразвиты, крылья, например. С каждой новой линькой, а их довольно много, молодая особь все больше приближается ко взрослому состоянию.
Спасибо! Тараканов всегда видно, если они живут в квартире? Или нет? Хоть съезжай. 16 лет жила и не было ни одного залетного.
Они мигрируют ведь, мог быть какой-то в прямом смысле «залетный». И не факт, что поселение основано. Но поглядывать надо.
Спасибо! Ловушки пустые. Стоят три штуки. И я их не видела больше. Но это не означает, что они у меня не живут?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: