Сеяла томат, а рассада похожа на физалис. Какое это растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!
Посадила томат «Малахитовая шкатулка», и растёт не совсем томат. Семена от компании Сибирский Сад. Семена на томат похожи, а вот рассада похожа на физалис. Физалиса в ассортименте Сибирского сада, вроде, нет. Кто выращивал этот томат? Может, я просто схожу с ума...

Семена
Семена

Рассада
Рассада
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , рассада
22 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 2919 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (22)
Семена физалиса гладенькие такие, как чечевички, кругловатые и не мохнатенькие. На фото с пакетиком они всё же больше на семена томатов похожи, сдаётся мне. А при прикасании чем листики пахнут?
Пахнут, а чем не знаю. На томат вроде и похоже и нет. Я пол лотка с томатной рассадой перенюхала, кто то даже совсем не пахнет, а томат.
Фирма, насколько я знаю, солидная. Думаю, что подвоха не будет.
Есть сорта томатов с листьями картофельного типа. Может, этот как раз из таких? Давно выращивала томаты с листьями как у моркови, такими ажурными…
Ответил мне Сибирский Сад, за что им огромное спасибо. Сказали, что могут быть такими.
Даже ответили!) Знак респектабельности!)
томат-то томат, но честно, не помню, чтобы «малахитовая шкатулка» был с кaртофельными листьями. С другой стороны, бывало у меня, что «пересорт» был интереснее самого сорта
Семена явно томатные. Листья такие у некоторых томатов бывают. Но такой сорт сама не выращивала.
Семена, конечно, помидорок! Сейчас масса сортов с непривычными, нестандартными для привычных нам томатов листиками. Подождите немного, и всё встанет на свои места.
Не хотелось бы пугать…
Томаты этой фирмы никогда не выращивала. А вот крупноплодную землянику дёрнул чёрт купить. «Медовое лето сорт назывался. Выращивала одновременно с двумя другими сортами от других фирм. В итоге — с этими другими всё нормально. А вот от Сибирского сада… полгода выращивала и лелеяла… А по факту оказалось — вместо семян крупноплодной земляники — это были семена „лапчатки земляниковидной“ — злостный сорняк! Специалисты помогли определить. А я то удивлялась. почему остальные два сорта уже цветут и ягоды завязывают, а тут только кусты нарастают со страшной скоростью…
Вот тут если интересно — Земляника крупноплодная из семян. Мой удавшийся эксперимент (и фото пакета с семенами есть).

Короче, для себя решила с этой фирмой больше не связываться!
Хотя может с томатами у них всё нормально…
Посмотрите, что вырастет.
Нет, Яна, с томатами тоже не очень… Я начинала свою посадочную деятельность с томатов СИбсада в том числе. Сажала красные, выросли, ладно бы розовые, так вообще — желтые невнятного вкуса.
Ну хотя бы таки томаты
А не «неведома зверюшка» как у меня получилось. Ладно бы был пересорт. Или вместо клубники — хотя бы земляника. Пусть мелкая, но ягода. Но не сорняк же? Это уже как то за гранью…
Да уж, эта история с лапчаткой мне надолго запомнилась. Я теперь семена Сибсада вообще по дуге обхожу. Хорошо, что не конопля выросла
Семена томатов. Рассада тоже, томат с картофельным листом, сортовая особенность . Про Малахитовую шкатулку, какие у нее листья должны быть, не знаю(( А Сибсад часто пересорт раскладывает. Этот томатик в любом случае сортовой и должно что-то интересное получиться.
У меня такая есть рассада. Покупала семена у бабушки на рынке (всегда стараюсь бабушек выручить). Она так сразу и сказала «казахстанский розовый с картофельным листом». Если листик потереть легонько, пахнет помидором.
Странно, ращу малахитовую шкатулку не первый год, листья у нее обычные. У вас какие то странные. Возможно пересорт. В тот год купила перцевидные от сибсада, а выросло что то круглое. А так, я всегда себ сибсад томаты, разные, многие сорта пробовала уже и всё совпадало
Добрый день! И что сегодня с вашим незнакомцем? Как он выглядит сейчас?
Изменился мало, стал повыше, оставила один куст. Один лист с двумя такими листочками, остальные по одному, резных похожих на томат не появилось.
Добрый день! Мой незнакомец выдал мне такие плоды, высотой чуть выше метра, открытый грунт. На малахитовую шкатулку у знакомых не похож.
Томат
Томат
Какой красавец! Интересно что же это за сорт/гибрид. Может кто-нибудь опознает.
На арбузы похожи.
У нас есть томатный сорт, так и называется «Физалис огородный», но там предельно устойчивый околосупердерминантный (70 см… рост, а не размер ягоды )), при весе плодов 40-50 гр.(так заявлено). Т.е. противоположное тому что у Вас написано (полтора на почти килограмм), но, значит фазилисы и томаты родственники и кто-то интересный должен получиться))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: