Ваши отзывы о крупноплодной землянике Кокетка, Любаша, альпийская Вечность S1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу купить семена  крупноплодной  земляники у фирмы АЭЛИТА, но перед покупкой хотелось бы почитать Ваши ОТЗЫВЫ! Семена нынче в пакетике от 5 семян, и цена заоблачная. Хочу купить оптом. Буду очень рада вашим отзывам и советам о ремонтантных сортах, и если у вас есть эти сорта, то опишите, пожалуйста, как они Вам!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, клубника, земляника садовая, , семена, сорта, , , отзывы, , ,
19 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 46311 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (19)
Могу сказать только о «Любаше». Покупала семена фирмы «Аэлита».  В пачке было 9 семян, из которых проросли только 3. Сорт «Вечность S1» покупала сестра -  в пакетике было 5 семян, ни одно не проросло. Но, это не показатель, так как такие же семена купила соседка сестры, и у неё взошли все семена.
Катюша, мнения насчет сортов вот нашла пока искала, даю ссылку grassia.ru/sorta-remontantnoj-bezusoj-klubniki/
Я пока еще землянику не выращивала, потому ничего сказать не могу. Только купила, посеяла и рассадила недавно. Я покупаю в интернет магазине, очень качественные семена у них. И приходят быстро, оплата только при получении.И главное цены у них не дорогие.
А вот клубнику у них купила семена, этой зимой.Посеяла весной, распикировала, потом посадила, а в июле уже были ягоды. У всех сортов.
Особо понравился сорт " Капелька лета ", у неё очень много цветоносов, и на каждом ягод до 20 штук. Ягоды очень ароматные, вкусные, сладкие. Ягоды были сначала мелкие, а сейчас в сентябре уже стали очень крупными.
Красная шапочка тоже понравился. Ягоды сначала были мелкие, потом стали крупные.
Искушение еще посадила (из семян), ягоды есть, но пока еще не пробовала, не дозрели.
Еще сорт Алый огонек, посадила. Много ягод. Ягода вкусная, с кислинкой, ароматная. Среднего размера -длиной 3-4 см, диаметром 1,5 — 2 см.
Катюша, вы зайдите на этот сайт, магазина my-shop.ru/shop/catalogue/13020/sort/a/page/1.html
Посмотрите, это все клубника.
Скажу одно, я покупаю в этом магазине семена уже четыре года (разные семена, для огорода )
и все семена с очень хорошей всхожестью. И все, что написано в аннотации всегда соответствует действительности.
И что очень нравится, в этом магазине — это цены. По сравнению с другими магазинами очень дёшево.
Пачка семян стоит от 29 рублей и до 150. Смотря какая клубника.
На оптовые закупки, вот ссылка my-shop.ru/shop/catalogue/17396/sort/a/page/1.html
А, еще, вот что хотела вам сказать, если вы хотите купить не клубнику, а землянику (она мельче ), если я вас правильно поняла. То, скажу вам что в семенах земляники, семян в каждом пакете огромное количество. Не так как клубнику продают по 5-10 штук.
Так что, если купите землянику оптом, то у вас будет очень много семян.
Катюша, а вот еще нашла оптом семена в Русском огороде, ремонтантная www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/zemlyanika_2/zemlyanika_moskovskiy_delikates_f1_prof_pochta-id3461/?r1=yandext&r2=&utm_source=7dach&utm_campaign=7dach_bottom_block&utm_media=web
Катюша, интересно, удались ли у Вас посевы? Тоже посеяла землянику Кокетка от Аэлиты, взошла довольно быстро, вот на днях последнее из 10 проклюнулось.Т.е всхожесть оказалась 100%) Но, вот почитала и огорчилась, пишут что семена земляники этой фирмы Аэлита на деле оказываются Дюшенеей( Жаль будет потраченного времени и главное(!) дефицитного места на подоконнике.
А что такое дюшенея?
Дюшенея — это несъедобная, декоративная культура. Похожа на клубнику, цветет красиво, а есть нельзя.
Решила посадить Кокетку от Аэлита второй раз. В первый раз из 10 семян до грядки дожил один кустик. Уж не знаю, что получилось. Смотрите сами. Ягоды собирали до октября. Это октябрьское фото. В этом году посеяла 30 семян. Двадцать ростюшек пока живы. Имеют по два настоящих листочка. Совсем крошки.

Здорово! Теперь у меня появилась надежда, что возможно все же это тоже будет Кокетка, а не Дюшенея! К сожалению, до высадки в ОГ дожили только 6 кустиков (не уследила, и другие кустики поели слизни) Сейчас выжившие под стаканами от слизней на грядке. А дюшенея (несъедобная земляника) ко мне попала тоже от каких-то семян ремонтантных сортов года 3 назад.Это просто ужас — она так умудрилась расползтись по участку! Как хмель( Борюсь с нею-но пока 1/0 в ее пользу(
Я поняла о чем речь! Такую гадость мне продали вместо мелкоплодной земляники Реннисанс.
Как боретесь со слизнями? у меня они появились в прошлом году и атаковали теплицу. Ели все: перцы, помидоры.
О, сейчас я объявила слизням настоящую войну! Так было обидно: вынесла подросшую рассаду земляники, монарды, капусты в теплицу, а на следующий день не досчиталась больше половины( Сначала пробовала рассыпать известь вокруг растений-результат нулевой: все листики были объедены за ночь( Сыпала золу-тоже безрезультатно. Сейчас просто раз в два дня хожу и собираю механически. И каждый раз целый пакет набирается, и откуда только они берутся?
Недавно прочитала, сама не пробовала: в стеклянные банки немного кукурузной крупы и положить в грядках на бок.
Купила семена земляники ремонтантной «Карамельки», «Искушение» фирмы «Аэлита». Везде советуют стратифицировать, но на пакетиках такой рекомендации нет. Как быть
Сею без стратификации. Всходят хорошо. На пятый день первые проклюнулись. На седьмой уже даже листочки появляются. Главное, чтоб семена были с запасом срока использования на пару лет.
Седьмой день от посева
Седьмой день от посева
Посеяла в этом году землянику «Кокетка» фирмы Аэлита. Из 10 семян взошли 6. Сеяла на снег. Очень хочется получить такой же результат, как у almadi.

Это мои малыши.
Это мои малыши.
Вот и я в этом году первый раз посеяла семена Кокетки. Из 10 шт. вышло только 5. Очень меня обеспокоило, что бывает подлог: вместо сортовой земляники подкладывают семена несъедобной… Что-то листочки не похожи на землянику обычную. Тешила себя надеждой, что это ремонтантная, могут отличаться от обычной. Очень обидно будет, если надежды не сбудутся…
Купил «Кокетку» от Аэлиты весной 2019 г. Посеял 10 семечек, взошли 5. Все разномастные. 2 немного крупнее, 3 дохленькие и дистрофичные. Где-то через месяц-полтора пересадил в большую ёмкость. Несмотря на дохлый вид- прижились. А в июне высадил на грядку. Лето в Карелии было дождливое и холодное. До августа кустики росли кое-как. Но… к 12 августа «Кокетка» удивила. Решил пересадить в нормальную грядку, до этого они у меня росли в «школке», вместе с яблонями, лавандой и пр. живностью.
Так вот эти 5 кустиков умудрились дать 35, тридцать пять, Господа, полноценных кустов земляники. Пересадил все, 5 засохли, 30 пошли в рост и уже к 10 сентября зацвели и завязали ягоды. Где-то через неделю обрезал все цветоносы, кроме одного, уж очень крупные там были ягоды. Обрезал для лучшего укоренения.
Решил посмотреть как там оставленный ради любопытства куст с ягодами, приехали на дачу 6 октября, а там снега около 30 см. Всё под снегом. Будем ждать весны.
Вот и напрашиваются вопросы, а «Кокетка» ли это была вообще и что за сумасшедший рост растения? Хотя ягода обычная, каких у меня на участке много.
P.S. У Аэлиты больше не покупаю. Стал сомневаться.

К сожалению другого фото нет, случайный кадр с укропом Ханок. Начало сентября.
К сожалению другого фото нет, случайный кадр с укропом Ханок. Начало сентября.
P.S. Был на даче 27 октября. Снег растаял. Лежал он где-то неделю. Оставленные ягоды целы и здоровы. Самые крупные хоть и белые по цвету, но на вкус сладкие.
А укроп всё же называется Ханак. Чудесное растение, должен я заметить.
Могу рассказать только о Кокетке. Растёт у меня уже 2 года, из семян Аэлита. Всхожесть со стратификацией почти 100 процентов, приживаемость, жароустойчивость и морозостойкость просто супер. Устойчива к зимним сюрпризам — оттепель-мороз. Фото только начальные — урожай не смог снять, но обильный и крупная ягода. С уверенностью скажу — для меня это самый лучший сорт (перепробовал много). Рекомендую всем.
1
1

2
2

3
3

4
4

это хоней
это хоней

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: