Комментарии к записи (стр. 1)

В прошлом году на рынке купила на пробу желтый помидор. Очень понравился, а вот сорт не узнала. Хочу в этом году посадить желтый томат (оранжевый) у себя на дачном участке. Подскажите, кто у себя выращивал, какие сорта хорошие? А еще про белые...
Я думаю, что Наташа расскажет Вам и про помидоры и про белые баклажаны
 www.7dach.ru/Natasha777/nu-chtopora-podvesti-itogi-40488.html
Анастасия, золотисто желтые сорта: Золотистый, Вишня желтая; Оранжевоплодные: Грейфрукт, Хурма; Темноокрашенные: Бедуин, Микадо, Черный слон; Розовоплодные: Русский любительский сладкий, Розовый гигант Орлиный клев, Розовый мед.  Это только те сорта, которые я выращиваю а много. Про красные уже не пишу, но очень понравились: Сладкий мой и Монгольский карлик.
Белые баклажаны малоурожайны и с посредственным вкусом. Их выращивают в Средней Азии,  это очень теплолюбивые сорта. Обычно их выращивают чтобы удивить соседей или украсить выставочный стенд. Удачи. 
Я выращиваю из жёлтых томатов Золотой петушок. У него длинные плоды, похожи на веретено, действительно сладкие, сока мало. Урожайный без пасынкования.Если что, он может расти и на открытом воздухе, но его нужно привязывать к шесту, так как он из очень высоких сортов. Правда, уже года 3 как исчез из продажи, и я сажаю свои семена.
Баклажаны белые я выращивала, пробовала 2 сорта. Моё мнение — они или более безвкусные, или более горькие, чем синие. Но, может, просто не повезло с сортами. 
Не соглашусь про белые баклажаны.Я не люблю обычные, хотя пробовала их в разных видах. А именно белые меня поразили своим нежнейшим вкусом… вкусом именно белых грибов. Совсем нет в них горечи, главное не передерживать на кустике. Здесь прошлым летом наши семидачники тоже пробовали посадить белые баклажаны и все они очень ими довольны. И кстати урожайность у них выше обычных(во всяком случае так было у меня). Я сажаю сорт «Лебединый»… хорошие отзывы по сорту «Вкус грибов»
белый
А из желтых сортов мне нравятся Хурма и бычье сердце(на мой взгляд желтые и оранжевые вкуснее красных). Также вкусный Лимонный гигант
хурма
бычье сердце

Полностью согласна с Вами насчёт белых баклажан. Как-то на рынке отдали пакетик семян бесплатно. Сказали «никто не берёт».  На вкус нежнее синих и без горечи. Но главное не люблю выращивать баклажаны до состояния зрелых семечек. А эти белые были уже большие, а вместо семечек, дырочки с зародышами семечек. Так и осталась без семян вкуснейших урожайных баклажан. А название сорта не запомнила. В памяти только картинка пакетика с семенами. Ищу такой уже 3 год.
Жёлтые сорта помидор тоже разные есть. Однажды на на природе кто-то принес разные сорта томатов, в т. ч. желтые, розовые, черные. Понравились. 2 сорта желтых. Собрала семена и выращиваю уже 5 лет. названий их само собой не знаю. Но между собой они очень отличаются, кроме сладости. Оранжевые удлиненной формы. Мало семян. Мякоть плотная, не сочная. В консервации замечательно держат форму. Другие более светлого желтого цвета, округлые. Не все плоды влезают в банку. Но очень сочные. В консервации кожура тоненькая становится. помидор как бы выпрыгивает из своей шкурки. Но вкусные оба сорта и высокорослые. Фото будут летом, если кому интересно.
А мне понравился сорт Золотая пуля, но это мелкий сорт. Отлично подходит для консервации, хорошо смотрится в ассорти с красными плодами. Дочка очень их любит есть с куста, они мясистые и сладкие. Спелые плоды оранжевого цвета.
Елена вот мой сорт Вишня желтая.


Томат вишня желтая
Последний раз редактировалось
в прошлом году сажала Оранжевый гигант, Финик оранжевый, желтый и черный Брендивайн и Медовую каплю. первые три прекрасны, капля частично пострадала от вершинной гнили, но тоже неплоха. 
Брендивайн желтый

Brandywine yellow

Финик оранжевый

Финик оранжевый

 
Несколько лет назад мне дали помидорчик желтый на семена. Сказали «Хурма». Есть, конечно, и более крупные, сладкие красные, но всегда сажаю несколько кустиков этих желтых. Урожай стабильный и красивые, своеобразный вкус. И в ОГ хорошо росли.
в ОГ

А это в теплице:
хурма в теплице

А баклажаны сажала пару лет «Белая лебедь». Потом отказалась. Обещанной вкусноты не почувствовала, зато было очень много семян. Чуть-чуть передержишь и кожица становилась очень жесткой. Из моих синеньких фаворитов — голландский «Валентина F1».

 
Сладкий пончик, Золото Алтая, Золотой король, Медовый спас, Золотой век — все желтые от светлых до темных.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий