Вопросы по весенним работам в саду
1. У меня над молодыми хвойниками, спиреей, розами и другими цветами натянут спанбонд от весенних лучей. А как определить, когда можно будет с них уже снять спанбонд?
2. Везде пишут и говорят, что нужно весной хвойники и розы проливать водой. Водой какой температуры? И когда нужно проливать, как определить момент, когда уже нужно это делать?
У нас почти всю зиму не было снега, весна началась ранняя, сейчас у нас уже ночью -10, а днём +5...+7 градусов.
3. Если у нас всю зиму почти не было снега, земля во многих местах, видно, что сухая, подскажите, в этом случае, нужно будет проливать цветники или нет в этом необходимости? Если нужно, то когда, при какой температуре нужно это делать?
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Что-то по хвойникам и розам молчат знающие, а мне очень надо знать, когда именно их проливать и когда открывать уже можно…