Растет у меня роза дома в горшке, можно ли её высадить в открытый грунт в Подмосковье? Я так понимаю, что комнатные розы относятся к карликовым. Ничего большего про неё рассказать не могу, только то, что она цветет желтыми цветами.
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, в марте посадили розы, после два раза были заморозки до -3...-4 и один раз снег, но снег сразу растаял. Остальные розы уже пошли вверх, у этих нечего пока нет. Я ногтем чуть снял кору — они зелёные, как...
Добрый день. Купила розу в горшке, по рекомендациям пересадила спустя 10 дней в грунт для роз, магазинный грунт не удаляла, на дне сделала дренаж. Поливала как следует, ставила в емкость с водой на 20 минут и вынимала, почва не пересыхала. После...
Здравствуйте. Жду совета, можно ли плетистую розу и чайно-гибридную держать в горшке с зимы до осени или следующей весны? Дело в том, что саженцы розы хочу купить уже сейчас, в марте, но место для их постоянного размещения ещё не готово, стройка...
Впервые такое вижу. У розы поникли побеги. Что делать?
Чем обработать?
Остальные розы на участке (22 куста) норм.
Что делать?
Результат:
— пролили литров 10 водой.
— Насыпали яд от проволочника (что было, тем и посыпали)
— по...
Розу подарили в горшке, уже с бутонами. Два цветка на стеблях из одной почки, как я понимаю. Отцвели, вянут. Хотела обрезать, но не нашла ни одной почки вообще! Только листья. Роза, похоже, флорибунда. Сидит по-прежнему в горшке, в грунт...
Смотрите все материалы
про розы:
Смотреть все
У меня чайно гибридная. Прочитала, что для них заглубление прививки не обязательно. Сорт морозостойкий.
Правильно я поняла что посадка как она сейчас годиться?
У меня старые розы на собственных корнях. И то в прошлую зиму не смогла укрыть и одна роза погибла. Дала два прутика. В этом году ещё ничего нет, а те прутики почернели(((.
Летом посадила две новых с прививками.
А сейчас сижу и думаю, а правильно ли они у меня посажены. Вроде пережили зиму. Но и зима была не холодная.
Новые на прививке
А землю бы надо присыпать. К осени закроете ею прививку.
Свои корни для роз не гарантия от вымерзания. Я раньше растила розы без укрытия. И одна из черенкованных роз вымерзла, ей было лет 6. А другая выдержала, до сих пор живёт(ей 16й год).
На втором фото почки на стволике, и их много. Просто в кадр не попали.
Но стволик почему-то красноватый. Завтра вертикально сфоткаю, покажу.
А на первом фото можно сухой побег слева отстричь? Он и в прошлом году сухой был. Я думала, вдруг проснется что нибудь. Обрезать всегда успею.
Почки пошли по длине побега.
Смущает только красный цвет веточек. У меня всё розы были зелёные, а красные ветки обычно пр весне после распускания почек сохли и гибли.
Конечно обрабатывала медью.
Подрежу, посмотрю.
Спасибо.
У меня тоже есть места где отмостка треснула и на этом участке гуляет, но посадки вроде всё на месте.
А может я не обращала на это внимание.