На участке появились улитки, стоит ли мне беспокоиться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уже второй год подряд нахожу на участке красивых относительно больших улиток. Сейчас нашла пару, с раковиной в диаметре 2 см. 
Что это за улитка? Не виноградная ли?

))
Вот такая улитка, найдена в этом году

А то лет 10 назад нашла испанского слизня на участке и не убила. Теперь весь участок ими заселён. Может их, этих улиток, тоже надо уничтожать, пока они не стали эпидемией на участке?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 752 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
По-моему, надо уничтожать. Посмотри, сколько таких улиток ежедневно собирает Наталья-Берната. Тазами!
Уничтожить лучше, искренне советую!
Спасибо, девочки. Поняла. Будем собирать к слизням в бутылку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: