"Мохофф": инструкция по применению препарата для уничтожения мхов и сорняков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Avgust Avgust КОМПАНИЯ
Россия
Борьба с сорняками — насущная задача всех садоводов и огородников. В ряду нежелательной растительности особняком стоят мхи и лишайники, захватывающие площади газонов, садовых дорожек и т.п. Для борьбы с подобными агрессорами поможет эффективный биопрепарат «Мохофф».

Мохофф поможет избавиться от мха и другой нежелательной растительности
«Мохофф» поможет избавиться от мха и другой нежелательной растительности

«Мохофф»: описание препарата

«Мохофф» — это биологический гербицид для борьбы со мхами, лишайниками и нежелательной травянистой растительностью. Предназначен для обработки газонов, садовых дорожек, отмосток строений и т.п.

Производится в форме масляного концентрата эмульсии, на что указывают буквы МКЭ после названия. Расфасован в пластиковые флаконы объемом 100 мл с крышкой-дозатором, объем которой составляет 20 мл.

Мохофф - это биологический гербицид
«Мохофф» — это биологический гербицид для борьбы с мхами, лишайниками и другой нежелательной растительностью

Действующее вещество

Пеларгоновая (нонановая) кислота (525 г/л)

Принцип действия

«Мохофф» — пестицид контактного действия. Это означает, что уничтожаются только те части растений, на которые попал рабочий раствор при опрыскивании. При этом препарат не проникает в сосудистое русло растений или ткани мхов и лишайников, то есть не обладает системными свойствами.

Препарат имеет высокую скорость воздействия — в среднем эффект наступает через 2-3 часа после применения, мох «сгорает» в течение одного дня. Период защиты составляет до 60 дней в зависимости от погодных условий. Препарат быстро разлагается в почве.

Мохофф можно применять для уничтожения мха на дорожках
«Мохофф» можно применять для уничтожения мха на дорожках

Инструкция по применению препарата «Мохофф»

Применяется для опрыскивания засоренных участков газонов (с последующим подсевом газонной культуры), садовых дорожек, отмосток строений и т.п. Перед применением препарат следует тщательно взболтать в плотно закрытой заводской упаковке.

Вся необходимая информация размещена на обратной стороне флакона и на листке-вкладыше
Вся необходимая информация размещена на обратной стороне флакона и на листке-вкладыше

Перед тем, как при готовить рабочую жидкость, рассчитайте, какую площадь предстоит обработать. Стандартный расчет в инструкции произведен для 100 м². На такую площадь потребуется 3 л воды и 100-200 мл препарата. Указанное количество средства сначала смешивают с 1 л воды до однородности, затем вливают оставшиеся 2 л воды и снова размешивают. Обычно раствор готовят прямо в опрыскивателе.

Инструкция по применению препарата Мохофф

Рабочую жидкость готовят непосредственно перед применением, ее нужно использовать в день приготовления. Опрыскивание необходимо проводить в сухую безветренную погоду ранним утром или вечером (после захода солнца).

Опрыскивание необходимо проводить в сухую безветренную погоду
Опрыскивание необходимо проводить в сухую безветренную погоду

Меры предосторожности

Перед опрыскиванием убедитесь в отсутствии на участке детей и животных. При проведении обработки надевайте защитные очки и респиратор, рабочую одежду и перчатки. После процедуры желательно принять душ. Ручные садовые работы на участке, где проводили опрыскивание, можно возобновлять через 1 день.

Средство малоопасно для пчел (3-й класс опасности), однако следует оповестить пчеловодов о запланированной обработке за 4-5 суток. Погранично-защитная зона для пчел — 2-3 км; ограничение лёта пчел — 20-24 часа. Подобные рекомендации имеют многие препараты — будьте внимательны и изучайте полную инструкцию любого средства перед применением.

Статья размещена в разделах: , , , , , , Мохофф,
2 комментария 4 спасибо за статью 1 в избранном 3727 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
4akvadrat Федорова Алла

Комментарии (2)
Хорошо бы ещё адрес добавить, где купить, но не по заоблачным ценам.
Статья интересная, но при какой температуре воздуха Мохофф применять эффективнее?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: