Почему появились пятна на листьях купленной гортензии?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадила гортензии, несколько сортов метельчатой из питомника, где они были в теплице. Все привезенные саженцы, даже те, что еще не посадила в грунт, покрылись коричневыми пятнами и белыми расплывчатыми точками по всему листу. Все листья, кроме самых верхних, где соцветия. Все остальные гортензии, которые уже есть у меня на участке, с ними все нормально. Что с привезенными, подскажите, пожалуйста?

...
...

...
...
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
2 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 619 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Гортензия поражена вредителем — паутинным клещом.
Надо бы обработать препаратом Фитоверм, или Вертитек, Неорон, Омайт, Апполло, Санмайт (по инструкции!).

Как-то так. Удачи.

Ещё возьмите себе в записную книжку наши материалы и советы, о вредителях и методах борьбы с ними лучше знать побольше:
Паутинный клещ: как распознать вредителя и чем обработать растения
Паутинный клещ
Очень сильное поражение паутинным клещом. Обрабатывайте, как написал Василий. Причем, не один раз. Он очень живучий! Фитовермом, например, надо обрабатывать каждые 5 дней до глубокой осени.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: