Томат F1 'Клубничка оранжевая' - сладкая, как конфетка. Итоговый отчёт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Томат Клубничка оранжевая привлёк моё внимание ярко-оранжевым окрасом и размером плодов. Ожидалось, что плоды должны быть коктейльного типа, среднее между черри и сливками. А я давно мечтала попробовать томаты такого размера.

Ддддддд

Характеристики

Гибрид:Да.
Масса плода:20-30 г.
Тип роста куста:Индетерминантный.
Использование:Для открытого и закрытого грунта.


Описание

Индетерминантный гибрид с оригинальной «клубничной» формой плодов, собранных в изящные ровные кисти по 18-30 штук. Кисти с плодами настолько красивы, что при правильной подвязке могут стать украшением сада. Очень сладкие и вкусные плоды массой по 20-30 г каждый по содержанию сахаров не уступают своим ягодным тезкам!

Ююююю

Этапы тестирования можно посмотреть тут:
Реактивные ребята - томаты от ГК "Русский огород"
Томаты от ГК "Русский Огород" переезжают на ПМЖ
Томаты от ГК "Русский огород" - праздник вкуса на вашем столе

Жжжжж

К сожалению, коктейльных томатов у меня не получилось. Томаты выросли в два раза мельче, чем заявляет производитель. Должно быть 20-30 граммов, у меня самый крупный плод достиг 13 граммов. Причину я описала вот тут: Итоговый отчёт. Черничный пломбир - необычный томат с пикантным вкусом, повторяться не буду.

«Тип роста куста индетерминантный», да 100% индет, даже опилки ему не помешали вырасти. У меня Клубничка оранжевая выросла выше 2-х метров.

Дратути!Дратути!

Форма оригинальная, клубничная, это видно на всех фотографиях. Томат очень красивый, плодики яркие, оранжевые, прямо светятся на солнце.

«Изящные, ровные кисти по 18-30 штук». У меня было по 14-18 штук, к сожалению, из-за жары часть цветочков в кистях просто засыхала, не дав завязей. Но даже при таких сложных условиях, Клубничка оранжевая дала неплохой урожай, в среднем 910 граммов с куста.

«По содержанию сахаров не уступают своим ягодным тезкам!» — томат действительно очень сладкий, для меня даже чересчур. Я люблю сладкие томаты, но с небольшой кислинкой. Такие помидорки однозначно понравятся детям — сладкие, как конфетки.

Кто любит томаты такого типа, явно не прогадает, если поселит этот томат у себя в теплице, урожайный, красивый, вкусный.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , томат F1 Клубничка желтая (Русский Огород), , , ,
2 комментария 12 спасибо за запись   в избранное 1845 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Здоровская Клубничка получилась! Я нынче выращивала Клубничку красную — вот она с кислинкой, и кисти у нее получились сложные с 40-50 плодами, иногда до 60 доходило. Очень урожайная! Хочется в следующем сезоне вырастить Клубничку оранжевую и желтую. Если семена найду, то обязательно посею Танюш, поздравляю с урожаем и с завершением тестирования!
Симпатичные «клубнички»!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: