На моем цветочке появились какие-то пятна. С чем это может быть связано?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите, пожалуйста!
Совсем недавно заметила, что на моем цветочке появились какие-то пятна. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Поливаю не слишком часто, стоит на подоконнике и всегда на свету.
И ещё вопрос. Когда я купила цветок, то у него был чуть стерт стебель (см. на 2 фото). Можно ли это как-нибудь исправить?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, болезни растений, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1303 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Портулакария афра. Внешне грунт и большой объем горшка не соответствует данному суккуленту. Изменения на стебле больше похоже на сухую гниль, чем просто на потертости. Изменения на стебле ничем не исправить, если только переукоренить. Статья в помощь.
Получается мне лучше пересадить в маленький горшок? Но на счет грунта, то у меня покупная земля для кактусов и суккулентов. Разве она не подходит для этого цветка?
Грунт для кактусов и суккулентов подходит, просто на фото видны трещины на грунте, что при рыхлом водопроницаемом грунте не должно быть. Горшок должен быть чуть больше корневой системы, иначе корни не будут успевать осваивать воду и получится переувлажнение. Это правило практически для любого растения, а для суккулентов особенно, так как переувлажнение для них губительно. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: