В каких питомниках Краснодарского края заказать саженцы плодовых деревьев?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу посадить плодовые деревья: грушу «Любимица Клаппа», зизифус, актинидию. Живу в Краснодарском крае. Какие надёжные питомники посоветуете в крае или поблизости? Запрос в гугл выдает 2 питомника  — «Твой сад» и «Фруктовый сад». Почитал отзывы, что-то они не вызывают доверия.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, саженцы, питомники и садовые центры, плодовые деревья
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4072 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Так Гавриш же в Крымске…
Не знаю, конечно, в какой именно части КК Вы находитесь… Может быть Вам что-то другое ближе и удобнее…
Г. Ейск
Ну, хоть и далековато Крымск от Ейска, но мне кажется, что можно самому потратить день и съездить. Именно съездить и посмотреть, выбрать…
Цены в Гавриш совсем смешные. И большинство частных продавцов этими же саженцами и торгуют.
По крайней мере у нас в Новороссийске и во всех ближних городах.
Смешные — этотакие?
Хотя, если брать несколько сотен сразу, то все равно нормально выходит.
Смешные- это смешные. Та цена, что Вы дали ссылку, указанная оптовой, там — в розницу.
Я открою секрет: при достижении определенного ( при этом даже небольшого) кол-ва клиентов в месяц обязательно будут и недовольные (в том числе и недовольные не по вине продавца, а по своим каким-то загонам или вследствие незнания / непонимания каких-либо вещей), и даже их может быть большой процент от общего числа клиентов.
Это в любой сфере продаж и обслуживания. Тупо в любой.
Часть из них, естественно, могут писать отзывы.

Кроме того, отзывы часто пишут конкуренты, маскируясь под обычных клиентов.
Отзывам доверять — себя не уважать.

Так что берите саженцы там, где вам ближе / проще / дешевое и не заморачивайтесь.
Это самый простой и нормальный способ.
Я и сам так делаю, покупая что-либо.
Всё так. Только желательно найти постоянного поставщика или уже «знакомого знакомого» у кого «срослось».
Я осенью 21го была в СЦ от Гавриш в х. Танцура Крамаренко. С Краснодара всего около часа, чуть меньше даже. Цены низкие, выбор неплохой. Все саженцы у них а прикопе. Такие, ничего, крепенькие, жирненькие. Дядечка сотрудник очень понравилось как по сортам проконсультировал. По доброму так. Ничего не втюхивал. Весной ещё поеду обязательно.
Жаль сайта у них нет. И график работы указанный на яндекс картах не соответствует. Первый раз ехала с Тимашевска, мимо, вывеску случайно увидела, заехала, но там закрыто было уже. Время 15.30 — 16.00 было, где-то так. На следующий день позвонила им, сказали работают пока светло, а не по графику. Так что специально поехать пришлось, повторно, пораньше.
Для меня самый проверенный временем питомник это Садовый центр при бывшем НИИ Садоводства и виноградарства, так уж повелось, что там мы закупались еще в советские времена в конце 80-х. Тогда Садового центра не было, а покупали саженцы «по блату». Сейчас «саженцам» по 30 лет, а я продолжаю туда ездить. Это на Российской. Удобно, что 1) есть сайт, для меня удобный, с прайсами 2) много растений с ЗКС, 2) саженцы районированы, ассортимент растений ориентирован на кубанский климат, есть своя селекция 3) большой магазин садовой химии.
Вот и я тоже столкнулась с необходимостью поиска саженцев по Краснодарскому краю. Согласна с предыдущим комментатором о максимальном уровне доверия нашему центру садоводства и виноградарства в Краснодаре. Но увы, нужный мне сорт у них либо отсутствует, либо его нет в прайсе с сайта (а по факту вполне может оказаться что там просто информация не регулярно обновляется, либо просто сезон дождаться надо).

Про великое множество питомников по краю могу сказать что так же мало доверия. Саженцы могут прийти (даже если самому поехать купить) вполне идеальные. И корневая отличная… и приживаемость максимальная. Только вот что делать с пересортом??? Я готова и в три-пять раз дороже купить, когда речь идет о нескольких саженцах на придомовый участок. Но самое страшное — это 3-5 лет ждать первых сигнальных плодов, чтобы узнать что это вовсе не тот сорт, который был заявлен???

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: