Календула в саду, огороде и косметологии: видео

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Календула (ноготки) поистине чудодейственное растение. Однако многие не принимают её во внимание ни при устройстве цветников, считая слишком простой, ни при планировании огорода, не зная о её благотворном влиянии на здоровье почвы.

Цветок календулы

Календула, при всей своей неприхотливости, имеет множество различных сортов и может отлично цвести до самых морозов, достаточно изредка уделять ей внимание. Посеянная на грядку вперемежку с культурными растениями, она оздоровит почву, отпугнёт колорадского жука, поможет в борьбе с клещами и бабочками. О пользе ноготков для здоровья наслышаны многие, в аптеках продают и настойки, и сухие цветки для заваривания. А вот о применении календулы в косметологии знают не все.



Наш постоянный автор, ландшафтный дизайнер и писательница Ольга Воронова (Подмосковье) расскажет об этом чудесном растении. Вы узнаете, как можно использовать его в цветниках и какой уход необходим ноготкам для хорошего цветения до самых холодов. А ещё Ольга поделится рецептом красоты с применением календулы.


Есть и другие интересные и полезные публикации, где вы почерпнёте больше информации об этом полезном растении:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , , ,
1 комментарий 4 спасибо за статью   в избранное 9334 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:


Комментарии (1)
Часто, смотрю на цветы и травы, представляемые нашими семидачниками, и думаю, вот бы мне вырастить такую красоту и полезность, а насчёт календулы могу сразу сказать, — она у меня, родимая, растёт. Причём, вперемешку как светлая, почти жёлтая, так и оранжевая, насыщенная. О её полезных свойствах я знаю ещё от бабушки, она всегда говорила, что ноготки — это панацея от женских болезней. То, что она лечит некоторые болезни, это часто говорят и врачи. А вот то, что календула помогает от колорадского жука, впервые слышу. В следующем году надо попробовать посадить между рядками картошки рядочком календулу. Да и рецепт масок от Ольги Вороновой записала себе. Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: