Лилия: видео об особенностях летней посадки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лилии — желанные гости цветников. Их роскошные цветы хорошо смотрятся и в составе композиций, и в одиночных посадках. Кроме яркой внешности, эти красотки обладают и знойным ароматом, что только добавляет им шарма.

Посадка лилии летом

Когда лучше сажать этот королевский цветок — нет однозначного ответа: многое зависит от климатических условий, от разновидности лилии и от качества посадочного материала. Например, североамериканские виды сажать нужно только осенью, а все позднецветущие сорта лучше высаживать весной.



При апрельской посадке, ввиду особенностей своего развития, лилии могут плохо наращивать корешки, и стебель с листьями и цветком будет питаться за счёт луковицы, истощая её. С другой стороны, выкопанные с осени луковки хорошо хранятся в холодильнике и точно не вымерзнут и не вымокнут за зиму.

В последние годы становится популярным высаживание лилий на постоянное место летом: покупая посадочный материал, можно своими глазами увидеть цветущее растение в полной своей красе. В этом случае мы точно знаем, что приобретаем, и неприятных сюрпризов не будет. О том, как посадить такую лилию, расскажет наш постоянный автор Татьяна (Тульская область).



Другие интересные и полезные материалы нашего сайта о лилиях:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: лилии, , посадка,
1 комментарий 5 спасибо за статью 2 в избранном 9187 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ok_558229277409 Натали Ђ и еще 1 человек


Комментарии (1)
Татьяна! Все, как всегда просто, понятно и необходимо! Хочется поставить большой ЛАЙК!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: