Осенняя обработка сада от вредителей (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Осенью, когда садовые деревья и кустарники готовятся к холодам, подходящее время для защиты их от вредителей будущего урожая. К концу сентября множество нежелательных насекомых скапливается под корой, в верхнем слое почвы приствольного круга, под опавшей листвой — они тоже готовятся к зиме, впадают в спячку.



Осенняя обработка сада
Осенняя обработка сада

Для обработки сада от вредителей и болезней предлагается много препаратов. Осенью будет оптимальным использование мочевины (5%), раствора медного купороса или бордоской смеси, концентрацию которой можно повысить до 3%. Для защиты от вредных насекомых и клещей применяют акарицидные препараты и инсектициды комплексного действия.

Подобрать препараты для обработки от вредителей вы можете в нашем маркете, объединяющем крупные интернет-магазины. Загляните в подборку Средства от вредителей.

Кинмикс 2мл 15 руб
Русский Огород
Алиот (5мл) (аналог Фуфанона) 37 руб
Агрофирма Поиск
Танрек (1,5мл) (от тли и др. сосущих вредителей) 34 руб
Агрофирма Поиск
Кинмикс (1х2мл.) (от комплекса вредителей) 17 руб
Агрофирма Поиск


Нужно отметить, что не во всех регионах, где живут наши дачники, октябрь — это время наступления устойчивых холодов. В южных районах, например там, где занимается садом и огородом наш постоянный автор Ирина (г. Севастополь), октябрь — пятый месяц лета. Для таких областей остаётся актуальной защита плодовых деревьев от кровяной тли — грозного вредителя персиковых деревьев и яблонь. Ирина расскажет, чем она обрабатывает свой сад осенью и поделится проверенным способом защиты персиков от этого паразита.



На нашем сайте вы можете прочитать об осенних работах в саду и огороде. В первую очередь вам будет полезен Календарь садовода-огородника, а также и другие тематические публикации:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK.




Статья размещена в разделах: , вредители, , , , , сад, , ,
1 комментарий 2 спасибо за статью 2 в избранном 22937 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
kalayi2010 kalayi2010 и еще 1 человек




Комментарии (1)
Весной обработала кусты смородины и малины батрайдером. Хорошая вещь. Но обрабатывать надо весь участок, в том числе и клубнику. Долгоносик появился на клубнике и следом перешел на малину. В этом году хочу обработать осенью все и весной все. Этим инсектицидом можно единоразово обрабатывать. Буду пробовать

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: