Что можно посадить красивое и плетущееся для украшения забора?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу с торца дома украсить забор, но пока не знаю чем. Соседи рекомендуют девичий виноград, но почитав, что он может забить другие растения, опасаюсь. Что можно ещё посадить красивое и плетущееся? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, заборы, , выбор, , , , , лианы
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2689 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Почему же «забить»? Его просто надо регулярно обрезать, он прекрасно переносит обрезку хоть в ноль. И никогда ничего мне не «забил», а живет на моем участке уже более 20 лет. Посадите лимонник китайский. Только два дня назад точно такой же вопрос был, там большое обсуждение. Пройдитесь по разделу Вопросы, там много ответов про «чем загородить/украсить забор/туалет/сарай».
Людмила спасибо большое
У меня фасоль декоративная растет.

фасоль декоративная
фасоль декоративная
Елена, вот ссылка на тему, о которой Людмила говорила: Каким декоративным плетущимся растением можно закрыть соседские постройки? Если этого маловато будет, посмотрите через поиск — этот вопрос довольно часто задают, материалов накопилось немало: вьющиеся растения
Хорошо выглядят декоративные тыквы. Они как лампочки светятся даже в начале зимы, пока забор не засыпет снегом.
Лампочки в августе.
Лампочки в августе.
Елена, у нас на даче тоже растет вьющая фасоль, цветет всё лето с июня по сентябрь, вьется обильно, фасоль стручковая, стручки фиолетово-зеленые. Сорт едовой, очень вкусная, название к сожалению я не знаю, этой культурой у нас занимается мама. Но могу сказать точно, что фасоль бывает разной по корневой системе, есть сорта, у которых корни разрастаются как пырей, во все стороны, далеко и глубоко, как сорняк, ничем потом не выведешь. А наша со слов мамы «нормальная» Цветет она красиво, зелень дает пышную тоже, веранда смотрится с ней очень красиво.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: