Рассада перца для открытого грунта 17 апреля 2024 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что будем сажать в этом году в открытый грунт:

Помпео (голландский гибрид). Тут много говорить не буду, это мой фаворит №1, по вкусу, размеру, урожайности, энергии роста и приспособленности к открытым условиям… короче, по всему.

Портека, Хаски. Коммерческие голландские гибриды, не самых выдающихся вкусовых качеств, но очень урожайные и раннеспелые.

Воловье ухо («Уральский дачник»). Что сказать, о фирме «Уральский дачник» у меня впечатления крайне противоречивые. Иногда их семена не соответствуют ожиданиям. Но Воловье ухо от «дачника» впечатлил — стопроцентной всхожестью и энергией роста в стадии рассады. Что будет дальше, конечно, посмотрим.

Толстячок («Гавриш»). Этот перец показал себя в прошлом году, в крайне сложных условиях, когда были затяжные дожди, поздние июньские похолодания, а потом пришла сорокаградусная жара… короче, всего понемногу. Толстячок показал себя достойно, плоды небольшие, но очень приятные на вид, упругие и как будто лакированные.

Белозерка, Винни-Пух, Подарок Молдовы. Это старые сорта одного типа, немного различающиеся по росту растения, размеру плодов и толщине стенки. Светлый конус в технической спелости и красные в биологической. Кто-то скажет, простенькие старые сорта. Да, но я их люблю за вкус, неприхотливость и достойную урожайность и сажаю каждый год. По моим (субъективным) впечатлениям, светлые сорта меньше страдают от вершинной гнили, чем зеленые (в тех. спелости).

Перец
Перец

Запись размещена в разделах: , перцы, рассада, сорта
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 254 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
О, «Уральский дачник» меня вообще разочаровал. Особенно серия «премиум». То совсем не всходит, то растет совсем не то, что должно было быть. Единственное что понравилось — томат " Всем на зависть".
Решила последний шанс дать этой фирме, взяла пару пакетиков семян на этот сезон, посмотрим…
Ага, из премиума не всходили, а вот Воловье ухо из белого пакета весь выскочил и нормально так попер.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: