Томаты для нового сезона

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году в открытом грунте мною были посеяны в основном томаты Монах и Санька. Это очень урожайные томаты, но их вкусовые качества меня не особо впечатлили. Был также посажен очень вкусный томат Тяжеловес Сибири, но он, увы, в свою очередь не порадовал урожайностью.

Томат Монах
Томат Монах

На фото томат Монах в начале августа прошлого года в ОГ (семена фирмы ВНИИССОК). Кусты маленькие, но приходилось их подвязывать, поскольку они валились от большого количества плодов. Их было одновременно в среднем около 20-ти на кусте. Этот томат очень хорош для засола, но для салата хочется что-нибудь поинтереснее.

Итак, я решил высадить в этом году побольше крупноплодных салатных помидоров, и мой выбор пал на семена фирмы Гавриш. Для посадки в ОГ лучше выбирать сорта и гибриды детерминантные, т.е. с ограниченным ростом. По этому принципу мной были отобраны пять томатов производителя «Гавриш».

Семена томата
Семена томата

1. Бычье сердце. Знаменитый классический сорт, который знают все. Те ли это огромные и необыкновенно вкусные помидоры, знакомые  детства? Хотелось бы надеяться, что производитель не подведет.

2. Томат F1 Линда. Это голландский гибрид. Растение детерминантное, высотой 50-100 см. Плоды массой 240-310 г.

3-4. Томаты Толстушка и Первоклашка. На выбор этих сортов повлияли также положительные отзывы о них в интернете. Посмотрим, насколько они соответствуют действительности.

5. Томат Хурма был выбран также благодаря своему привлекательному цвету и желанию получить сок из желтых помидоров.

Запись размещена в разделах: , томаты, сорта, выбор,
3 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1336 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Тоже «Хурму» на этот год купила. Уж больно отзывы о нем понравились 🙂
Хурма стала уже классикой, наравне с Бычьим сердцем. А Санька мне понравился — люблю кисловатые томаты, он давно мой фаворит. На работе еще Пузата хата в фаворе и всякие длинные «бананы» — они в засолке хороши. Из мелких- черрики разные, какие под руку попадут, и «сливки». Сортов много и разноцветные — получаются веселенькие такие баночки. Я же сажу только Саньку и Бычье сердце — старую добрую классику.
Тогда попробуйте и Монах, это такого же типа сорт, похож на Саньку и очень урожайный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: