Как спланировать дачный участок 25 на 28 м?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Как спланировать дачный участок 25 на 28 м?

Расположение участка север юг запад восток
Расположение участка, север-юг, запад-восток
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
7 комментариев   спасибо за вопрос 3 в избранном 2398 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
janspas janspas и еще 2 человека
Все ответы и комментарии (7)
Евгений, здравствуйте! Рад буду помочь Вам с планировкой участка. А что Вы предполагаете разместить для комфортной жизни: жилой дом, гараж или навес ( или все вместе), нужен ли бассейн, детская территория для игр или занятий спортом, зона для отдыха взрослых (с мангалом, навесом), хозяйственная территория (хозблок)? Расскажите более подробно о своих пожеланиях, предпочтениях. С уважением Виктор Григорьевич
Здравствуйте, хочется жилой дом, баню, зона отдых для взрослых(беседка, мангал), возможно детская площадка, гараж без навеса, и если это возможно с пристроем к гаражу технического помещения под бойлерную, чтоб там располагался газовый котёл.
А да, и какой то пристрой (сарай) для хозяйственной части
Евгений, Вы не уточнили где участок расположен и желаемую растительность, и вообще пожелания по растениям и их расположению, что у соседей примыкает к Вам.
По растениям честно говоря незнаю какие, живем на севере г. Салехард. Южные растения не приживутся. Соседние участки пустые, никаких построек нет.
Евгений, здравствуйте! Готов показать первую эскизную идею планировки участка удобной геометрии, почти квадратного, руководствуясь Ваши пожеланиями. На схеме планировки видно, что дом располагается с небольшим отступом в глубину участка, удален от шума дороги. Такое центральное размещение позволит максимально эффективно задействовать территорию участка, с ориентацией всех объектов, прежде всего, плоскостного характера, в сторону жилого дома. И расположить их за домом, для тихого и спокойного отдыха.
При этом, перед домом, расположена входная группа, слева от которой въезд на участок с гаражом и бойлерной при нем(бойлерная расположена примерно на расстоянии 3-4 метров от дома).
Также замечу, что все строения на участке получат максимум солнца, при таком расположении, учитывая особенности климатических условий. Это относится к дому, к бане. Они дают минимальное затенение участка, оставляя его солнечным лучам.
Главная пешеходная дорожка огибает центральную часть участка, связывая все строения в единую структуру, что очень важно для комфорта и безопасности.
Не забывайте про арки на дорожках и про вечернее освещение. Удачи Вам!

эскиз планировки прямоугольного участка
эскиз планировки прямоугольного участка
Супер спасибо! Мне очень нравится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: