Комментарии к записи (стр. 2)

В невероятно нежную эшшольцию я влюбилась с первого взгляда давно, около 5 лет назад. И с тех пор ее прекрасные изысканные цветки каждый год украшают мои клумбы. Созерцать красоту цветков эшшольции можно лишь солнечным днем Каждый цветочек...
Спасибо большое, нашла семена!!!
 
Обожаю эшшольции, особенно ярко-оранжевые и немахровые, типа «Оранжевый король». Потрясающее сочетание серебристой листвы и апельсиновых, шёлковых, горящих на солнце цветков! А главное, брось в землю, и оно само вырастет, как календула и мак-самосейка. Засуха, тощие почвы — ей всё нипочём.
В прошлом году садил ее. И даже не верилось, что взойдет- до того на месте посадки был грунт каменистый. Однако взошла… С трудом, очень реденько, но взошла.  Сказать, что цветы ее меня очаровали не могу. Видать оттого, что росла не плотной куртиной, а жиденьким рядком. В этом году купил семена сорта «мадам Клико». Буду сеять в другое, более ухоженное  место. И очень надеюсь, на ее дальнейший самосев)
У меня тоже «мадам Клико», собираюсь сеять. Интересно было бы потом фото обменяться, у кого что получится. А вот на счёт того, что при самосеве она сохранит свои сортовые признаки я не уверена. По крайней мере моя «чаша мира», махровая, насыщенно оранжевая, компактного размера кустики, на следующий год из самосева выросла обычного светло-оранжевого цвета, совсем не махровой и тощенькой...Хмурюсь
Самые неприхотливые, чудесные цветы!!!
Я не знала, что рассадой нельзя размножать, сделала рассаду и рассадила, когда земля стала готова.
Растёт, но будет ли цвести?!
Улыбаюсь
Последний раз редактировалось
dachnaya-zhizn.ru/ehshsholciya-posadka-i-ukhod-foto это ссылка на сайт, где написано, что эшшольция выращивается практически только рассадой.
Так кому верить-то???
Последний раз редактировалось
Верить надо тем, кто сеял, получил всходы, написал об этом и может ответить на ваши вопросы)
А на каком сайте эти живые люди — смотрите сами) 
Вот решила сфотографировать пакетик с семенами эшшольции:
ок

ок

Тут отмечено, что в открытый грунт))
 
Так все-таки, это однолетник или многолетник??? У меня три пакетика разных сортов, два однолетника и один многолетник, так указано на упаковках… может так быть?
Без рассады растёт отлично!
У меня даже перезимовала на солнечном месте та, что в прошлый год была посеяна и цвела, и уже очень мощная.
Посмотрим, когда зацветёт. Т.е. раньше или в положенный срок.
Последний раз редактировалось
эшшольция

Одни из моих самых любимых цветов. Совершенно неприхотливы, высеваются сразу в открытый грунт после схода снега. Цветут до поздней осени. Их очень любят пчелки.
… Очень красивые, неприхотливые, и долго цветут до поздней осени. Рекомендую 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий