Комментарии к записи (стр. 2)

Гость из Южной Мексики, необыкновенной красоты тропический однолетник, с диковинным названием — квамоклит перистый, поселился в моем саду несколько лет назад, став изысканным украшением моей клумбы.     Очень эффектное растение, с сильными...
Очень красивое растение, записала название, поищу у нас в магазинах, если найду, посажу обязательно.
Девочки, семена Квамоклита продают в любом магазине семена, посмотрите или спросите у продавца.
А у меня уже такое чудо на окне подросло

квамоклит

Попробовала часть через рассаду сделать, а часть посею сразу в грунт. Спасибо за статью!
 
Пожалуйста, Оксана Я тоже квамоклит обожаю, очень необычный и красивый у него вид. ))
Замечательная статья
Спасибо, Наташа.
Где купить рассаду Квамоклит слотера? Как говорит наша подписчица Елена, в садовых центрах нет даже семян.
холодная вода от паутинного клеща? Здорово! Сейчас попробую, может еще удастся спасти мою звездочку…
Здраствуйте, помогите приобрести квамоклит.Яживу в Эстонии и здесь семян нет.ПОЖАЛУЙСТА  
Попытаюсь найти и выслать. У нас в Минске продают семена квамоклита  именно с «елочными»  листиками и крошечными цветочками.
Сажала на лоджии в прошлом году. Посадила на пробу в комплексе с другими ипомеями и фасолью. Квамоклит вырос, но был очень маленьким и деликатненьким по сравнению с другими растениями. В этом году попробую через рассаду.

 Дайте свой почтовый адрес на имэйл     tam_rat@tut.by (Тамара)
Я буду в Эстонии, точнее — в Усть-Нарве с 29 по 31 мая, могу привезти вам семена, я сдуру заказала много, они очень хорошо всходят. У меня ипомея как на фотографии автора статьи и ещё «рубиновые огни». Пишите в личку llsea@mail.ru
Всем, доброго времени суток.
С интересом читала статью и любовалась красивым растением, только я живу в Иркутской области и волнует вопрос сможет ли это растение комфортно себя чувствовать в нашем климате? и ещё я не встречала в продаже семян растения квамоклита?
И пока любовалась на растение перед глазами всплыло воспоминание о другом растении. Оно тоже напоминает своей резной листвой маленькую ёлочку, только моё растение невысокое примерно 15-20 сантиметров и на верхушках цветочки мелкие жёлтого цвета, видела это растение на даче под Екатеринбургом у своей сватьи, но она сама не знает названия .
Может кто то в курсе — как называется ?

Вот оно - незнакомое растение

Растение - незнакомец



Последний раз редактировалось
Лариса, Ваше растение похоже на молочай кипарисовый, у меня в саду тоже растет.
Очень хотелось иметь у себя такое растение, как оно размножается? Я ходила с фотографией по садовым магазинам в нашем городе и продавцы только разводили руками, такое растение им не знакомо 
Лариса, я узнала Ваше растение. Всю жизнь считала его сорной травой, не знаю названия, думаю, что оно многолетка. Растет у меня все время в одном месте. Далеко Вы живете, я б Вам его даром выслала, боюсь просто не дойдет. Я живу на Кубани.
, чтобы прокомментировать.

Добавить комментарий