Комментарии к записи (стр. 3)

У каждого дачника в сарае, кладовке или в любом другом «хранилище» много разного инвентаря. Современные хитроумные инструменты соседствуют с простыми, но функциональными и проверенными временем. К последним относится и плоскорез Фокина....
Несколько лет назад приобретала уже плоскорезы, очень хорошие, а в прошлом году купила на рынке крашенный, ерунда.
14, 15, 16 годы пользуюсь плоскорезами Фокина. Лопату использую исключительно при отрывке траншей и ям. Советую садоводам и огородникам приобрести плоскорезы из инструментальной стали и пользоваться ими в своё удовольствие. Не пожалеете!
Прекрасный инструмент — удобный и «умный». Спасибо…
Обалдеть. Люди, какая разница настоящий или подделка. Главное металл нормальный чтобы был. Это же не электроника какая или двигатель. Мотыга она и в Африке мотыга.
Большая разница, поймете, если поработаете сначала настоящим, а потом подделку в руки возьмете — и заточен не так, и повороты не те, и материал из которого сделан не тот.
Не скажите. Настоящий плоскорез кованый. Пружинит и не ломается. У меня много знакомых, увидев, как я легко управляюсь с грядками при помощи плоскореза, побежали покупать. У многих покупка оказалась подделкой. С вытекающими последствиями. Даже рассказывать не стану про их недостатки. Времени на это жалко. Весь инструмент лежит ржавеет в сарайчике. В ходу только малый и большой плоскорез. Низкий поклон изобретателю. Что бы я делала со своими проблемами по здоровью, если бы не это «волшебник». Рекомендую всем. Только читайте внимательно инструкцию. Я иногда перечитываю и что-то новое открываю для себя.
Опять двадцать пять!!! Я уже забыл давно, так нет, мне опять про этот плоскорез!!! Да он мне даром не нужен!!! У меня и без него полно инструмента всякого. Прям читаю и диву даюсь, сам обрабатывает (плоскорез) гектарами, и окучивает и сажает. Не пойму только, зачем совхозы, колхозы, фермеры покупают всякую технику? Купили пару плоскорезов и айда в поле!!! А экономия какая и скорость 10 минут и гектар готов. Всё хватит, меняйте пластинку. Давайте лучше обсудим кто как спасает зимой сад от мышей.
Петр, а чтобы новую тему создать, нужно или «новый вопрос» или «новый журнал» сделать. А эту тему зачем же засорять?
Я вот на плоскорез уже лет 10 заглядываюсь, а в прошлом году наконец купила — и довольна! А знаете почему? Потому что такой «тяпки» здесь на «буржуинщине» нет. Как нет и лопаты «крота». Поэтому искать приходится через пятые руки.

А мыши — писали, что в свое время рыбьим жиром их отпугивали — он у нас в аптеках тоже имеется, но мыши сильно не мешают. У нас свои «грызуны» водятся: зайцы, косули...
Не обижайтесь (Вы, как я понял, живете в Германии).Только я не понял, что же немцы до сих пор обходятся без плоскореза? Как это им удаётся? Они же отстали от жизни!!! Не порядок, надо внедрить им этот «чудо» инструмент!!!
гы-гы-гы, вот так и мучаемся! Вместо плоскореза — тяпка, вместо «крота» — вилы.
А насчет мышей — пишите отдельный вопрос, а сначала посмотрите в поиске — может тема есть уже.
У нас тоже — или сетка, или специальная пластиковая лента: у нас пару лет назад около 200 саженцев плодовых деревьев и кустарников посадили в поселке — все стволы обмотаны этой лентой
По поводу рыбьего жира — не выход, не хочется мазать жиром стволы деревьев. Зайцы и у нас есть, но у меня собака, как-то вроде обходят стороной.А вот мыши — бедствие. Особенно 2012г. Объели всё что можно объесть, даже вдоль дорог посадки клена, как снег сошел, стояли обглоданные по уровню снега. Теперь Металлической сеткой, пластиковыми бутылками оборачиваю. Но это больно хлопотно. Вот я и хочу спросить, где-то читал что вроде начали выпускать атрактанты, добавил в побелку и всё. Может кто знает, пользовался, поделитесь.
Как правильно точить плоскорез?
Моим плоскорезам больше 20 лет. Присылал сам автор. В то время интернета ещё не было, написала письмо и получила этот комплект с подробной инструкцией. Черенки на них до сих пор живы. Очень люблю малый плоскорез — помощник во время прополки. Никаких усилий. Прошла, подрезала корни сорнякам, и порядок.
Моему плоскорезу тоже, наверное, больше 20 лет. Заказала у автора по первой рекламе в журнале «Приусадебное хозяйство». Показалось, что стоил «сумасшедшие» деньги, но любопытство пересилило, тем более, что в этой покупке поддержала подруга.

И вот теперь, уж сколько лет говорю «огромное спасибо» Фокину и своей подруге! Даже не могу себе представить огородные работы без плоскореза! Незаменимая «техника»!

Соседи прямо в открытую смеялись, когда я впервые появилась на картофельном поле с «загогулиной». Представляете их вытянутые лица, когда я одна прошла 6 соток, а они втроем и половины этого не сделали?
У моего плоскореза крашеный металл, но все остальное точно такое же, как и у оригинала. Пользуюсь уже лет 10, очень довольна. Мотыгой с тех пор вообще не пользуюсь. Я им и рыхлю, и бороздки делаю, и пропалываю, и окучиваю. Незаменимый просто!
Нашла плоскорезы  здесь. Комплект 360 рублей, черенок — 95. На другом сайте такой же за 570 рублей. Интересно, как отличать поддельные от настоящих?
Так в этой статье и написано, как отличить
Ну да))) Я по картинке в интернет-магазине определю, пружинит лезвие или нет)))) А то что все продают «именно тот, а не подделку» — написано практически на каждом сайте))) На одном сайте «совершенно те» продают без черенков, черенки отдельно. Значит подделка? Или забота о покупателе, который может выбрать длину черенка подходящую лично для него?
Нет-нет, я не имела в виду интернет-магазин. В реальных магазинах во всех городах продают же плоскорезы. Там можно и потрогать, и посмотреть, и проверить логотипы.
Из моей деревни проще заказывать в интернет-магазине xn--80ajgehcdvdbcfrl4c.xn--p1ai/
Ну так-то, этот сайт, думаю, не подведёт, не поддельный плоскорез получите, а самый настоящий. Дай Вам бог легкой работы на участке! Я свою дачу тоже люблю, надо и мне такой плоскорез приобрести
Ирина, я купила по этой ссылке комплект плоскорезов большой и малый — прислали даже в Латвию — но настоящий он или нет, определить не могу, буква Ф там накарябана ( ак мне кажется) черный — на сайте написано было, что весит 700 гр, а когда взвесила, то чистый вес 414 гр — думаю, что не оригинал.
А вы поищите в магазинах для дачников. Там и пощупать и рассмотреть все можно. И букву «ф» увидеть. Черенки там же купить. Плоским черенком работать одно удовольствие. Даже без перчаток мозоли не набьешь. Я в магазине купила.
Настоящие так дешево не стоят.
Ирина, отличить по звону. Вот дома просто попробуйте металлическим (хотя бы напильником), постучать по толстой жестянке и по настоящей (в котором Вы уверены) стали. Вопрос сразу отпадет.
Буду выходная и свои посмотрю. Их у меня 3. Маленьким и средним постоянно пользуюсь, а большим редко (тяжеловат), но мощный.
Где можно приобрести?
Уважаемые читатели темы, хочу обратить ваше внимание на то, что на нашем сайте НЕ ПРОДАЕТСЯ плоскорез Фокина! Для приобретения обращайтесь в интернет-магазины!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий