Комментарии к записи (стр. 1)

У каждого дачника в сарае, кладовке или в любом другом «хранилище» много разного инвентаря. Современные хитроумные инструменты соседствуют с простыми, но функциональными и проверенными временем. К последним относится и плоскорез Фокина....
Катюша! все верно! отличный инструмент! лопату можно выкинуть (нет, лучше в сарай поставить). Как раньше шли на огород? несли ведра, лопату, грабли, тяпки… а сейчас только плоскорез — легкий, удобный инструмент! я им и на короткой ручке люблю работать, сидя рядом с грядкой))
Есть у меня в сарае такой плоскорез, остался от прошлого хозяина участка. Честно говоря, я один раз попробовала им поработать, но мне не понравилось. Инструкции к такому инвентарю не было, и я пробовала работать им, почти как тяпкой. Мне не понравилось. Так и стоит этот плоскорез в сарае. Попробовать ещё раз, что ли? А вот насчёт подделки – у меня металлическая часть серого цвета, букву «Ф» не видела, может, просто не приглядывалась, это что, подделка?
Ирина, это может и не подделка. Маркировка буквой «Ф» наносилась не всегда. Вероятно, Ваш плоскорез был выпущен раньше, чем это стали делать. Посмотрите на качество материала, аккуратно ли выполнены отверстия, какого размера болты. В подделках металл мягкий, видно, что некачственный, отверстия могут быть неровными, а болты и вовсе непонятного размера.
Купила плоскорез Фокина в ОБИ. Но он совсем не заточен, так и простоял все лето в сарае. Инструкции не было, и два лезвия зеленого цвета. Хотя на Ютубе просмотрела с десяток видео, как им работать, но он не заточен!!!
Все эти плоскорезы и другие огородные приспособления не более чем макетинговый ход. Хороши только на мягкой почве, и ничто не заменит привычную лопату или тяпку(мотыгу) и тем более грабли.
Людмила, полностью с Вами согласна.
В конце 80-х, работая в одном из НИИ, наблюдал такую картину: аналогичные изделия, местные слесаря притом различных модификаций, изготавливали дачникам по спецзаказу. Притом ценились из титана, правда и дороже были 330 мл. спирта (бутылка из под пепси-колы). Если из нержавейки, то дешевле -250 мл. (Мерзавчик).
Кстати, такое крепление к черенку недолговечно, нагрузка довольно быстро «разобьёт» отверстия крепления, но это с точки зрения сопромата.
У меня плоскорезу много-много лет, болты намертво приржавели)) Держатся крепко, не болтается))) Но я им пользуюсь без фанатизма. Не очень он мне нравится.
Резьбу затягивать надо, как следует, тогда «разбиваться» ничего не будет.
Огородничеством занимаюсь около 20 лет и жалею, что только 2 года назад приобрела этот инструмент. Почва песчаная, полю сорняки с глубоким корнем, одуванчик, осот, иногда поросль слив, которая уже на постоянных грядках вырастает, в теплицах любую травинку можно достать без труда, я довольна плоскорезу. А еще можно им чертить канавки под семена моркови, свеклы, лука.
Прочла статью и расстроилась — у меня не настоящий плоскорез… Кому писать претензию?
Китайским производителям! в Пекин
А мне повезло! Купила настоящий через интернет, хотя на тот момент не знала, как отличить от подделки. Меня сначала смутило, что лезвие такое некрасивое — обычный черный металл. Нам, девушкам, надо же, чтоб красиво было. Так на деле лезвие оказалось острым и очень удобным. Муж по инструкции собрал и теперь пользуемся с удовольствием — и рыхлим, и даже траву косим между грядками. И что интересно, сколько раз обращала внимание потом в магазинах — везде продавалась подделка — лезвие крашеное, а это главный признак!
ydacha777, а где купили? можно прислать адрес интернет-магазина?
Пожалуйста, www.PLOSKOREZ.ru только обязательно заглавные буквы в названии сайта!
Спасибо!!!
Я зашла на этот сайт на страницу заказа. Там предлагают несколько вариантов плоскореза, но БЕЗ ЧЕРЕНКА! А черенки — за отдельную плату — только для жителей Москвы. Я не поняла юмора. Вы тоже покупали без черенка?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий