Великолепный белый гиацинт 'Carnegie'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Весна — это прекрасное время года, когда можно наслаждаться прекрасным цветением гиацинтов. В моем небольшом саду растет несколько гиацинтов, но мне больше всего нравится белый гиацинт 'Carnegie'. Этот цветок в переводе с греческого языка называют «цветок дождя».

Гиацинт
Гиацинт

Белый гиацинт является моим любимчиком среди других весенних цветов. Неприхотливый и такой красивый цветок покорил моё сердце своим изысканным видом.

Существует легенда о гиацинте, в которой говорится о юноше Гиацинте, дружившем с богом Аполлоном. Во время состязания по метанию дисков Аполлон нечаянно убил юношу. Кровь Гиацинта попала на землю, и позже на этом месте вырос цветок, названный в честь прекрасного юноши.



Белый гиацинт живёт у меня 3-й год. Посадила я луковицу в открытый грунт в конце сентября. Почву подготовила заранее, внесла песок и известь, чтобы грунт был лёгким и рыхлым. Во время посадки добавила немного удобрения, чтобы растение хорошо укоренилось и весной красиво зацвело.

Гиацинты любят солнечное и безветренное место, поэтому я посадила недалеко от забора, на хорошо освещенном участке. Чтобы вода не застаивалась после полива, обязательно регулярно рыхлю почву вокруг цветка.



Начинают цвести гиацинты в конце апреля, и его цветение продолжается до лета. Вырастают цветы в высоту до 25 см. Цветки белоснежный цвета, листья ярко зелёного окраса. Весной я добавляю очень хорошее минеральное удобрение «Весеннее», благодаря которому мои гиацинты выглядят очень красиво. 



Удобрение «Весеннее» является универсальным и имеет длительное действие. Оно прекрасно укрепляет иммунитет растений и способствует их хорошему развитию. Уже не первый год использую это удобрение и очень довольна результатом. 



Желаю всем прекрасного весеннего настроения и красивых цветов в саду!

Запись размещена в разделах: , , , , , , выращивание, уход, ,
  комментарии 12 спасибо за запись   в избранное 1739 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: