Эх, яблочки!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
На даче у родственников выдался богатый урожай яблок в этом году
 
Эх, яблочки!!!
 
И решили мы пустить такое богатство на благое дело, чтобы зимой было чем восполнить нехватку витаминов. 
Эх, яблочки!!!
 
Машина загружена, отправляюсь к себе на дачу. Там ждут помощники.
Эх, яблочки!!!
 
Процесс запущен: один режет, другой отжимает, третий банки готовит, четвертый сок в банки закатывает. Прямо семейный подряд получился!
Эх, яблочки!!!
 
А часть урожая отправилось в сушилку — отличные сухофрукты получаются, дети очень любят их грызть и жевать. А главное — никакой химии, кладезь витаминов и радуют нас до следующего урожая.
Эх, яблочки!!!
 
И вот результат наших совместных трудов. Это только первая партия. Через пару недель повторим!
 
Самые вкусные яблоки оставили на еду!

Запись размещена в разделах: яблоки, сад, , яблони, урожай, , , ,
9 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 3753 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Ой, знакомая картина! ) И мы с яблочным урожаем «воюем». Пока яблоки побеждают — ввиду явного численного превосходства У Вас же явно перевес на Вашей стороне! Так держать!
У нас перевес тоже на стороне яблок, сделали столько, сколько в машину влезло. Но зато безотходное производство — весь жмых скормили курам и гусям)
А наши куры от яблок клювы воротят Сливы уважают, а яблоки им не по вкусу… Так что все отходы отправляются в основание будущей теплой грядки — тоже безотходное производство))
а расскажите как Вы делаете теплую грядку
Выкопала траншею (глубиной примерно на штык лопаты), уложила вниз хворост, мелкие ветки. Сверху сейчас засыпаю испорченные яблоки и отходы их переработки, на них — траву; сверху пойдет слой листьев, а потом — вынутый на первом этапе грунт. Все это на зиму укроется черным агроспаном, и к весне будет готово под посадку!
А одна моя знакомая, не мудрствуя лукаво, просто закапывает падалицу в землю на огороде. На этот счет, правда, как и относительно палой листвы, существует множество мнений: говорят, например, что вредители в таком сырье зимуют, а потому не стоит его использовать… Но практика показывает, что перегнивает все замечательно и почву удобряет. У нас земля питательными веществами не богата, так что огороду это на пользу.
Я хочу еще в этом году полить заложенное сырье раствором Компостина — он обогащает его всяческими полезными для растений веществами и ускоряет разложение.
спасибо за подробный ответ. У меня так вряд ли получится — осенью огород будем перепахивать, правда добавим гусиного навоза
Ох и урожайная грядочка получится! Здорово!
и нам знакома эта картина))) яблоня — бесподобна, конечно! такой урожай!!! вот за то, что не поленились и весь «яблочный» процесс сняли на фото — я голосую за вашу работу!))) спасибо! глаз радуется, глядя на яблоню)))
Последний раз редактировалось 15 сентября 2013, 23:54
спасибо большое за голос! и таких яблонь штук 20. жаль, что спасти удастся лишь часть урожая(

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: