Клематис 'Рапсодия'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Рядом с моим домом находится оранжерея крупного торгового центра «Твой Дом». Иногда хожу туда вечером прогуляться и посмотреть на растения. Осенью много растений продают со скидками. В конце августа появился лоток с клематисами, как я их называю «задохликами». Бедные залитые растеньица, которые провели все лето в стенах ТЦ и обречены погибнуть. Рассматривала я их, рассматривала и решила купить несколько. Не хотелось, чтобы такие благородные растения погибали.

Первым «спасенным» оказался клематис сорта 'Рапсодия'. 

Посадила его, как следует, в хорошую посадочную яму, устроила дренаж.
И красавчик не заставил себя долго ждать. Видно, как скучал он по просторному месту, земле, вместо тесного стаканчика в 15 см.
Выпустил много листочков и даже дал бутоны. Два я оставила, чтобы полюбоваться на цветы, а остальные удалила, чтобы не ослаблять растение перед зимовкой.

Вот он, Красавчик!

Клематис Рапсодия
Клематис 'Рапсодия'

Запись размещена в разделах: , клематисы, , лианы,
3 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 5614 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Точно, красавец! Да еще он будет вам благодарен за спасение))
Будете любоваться теперь много лет!
Я даже не знаю, хорошо или плохо, что возле меня нет таких центров))). Пожалуй — плохо). Красивый клематис. Простой цветок прекрасного цвета!
Красивый! Мне клематисы крупноцветковые очень нравятся, и, если бы в нашем климате они зимовали, я бы их обязательно посадила. У меня есть только клематис тангутский, вот он зимует нормально.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: