Комментарии к записи (стр. 1)

Год назад при строительстве расквасил свой шуруповерт интерскол на 14В. Теперь постоянно приходится брать у знакомого БОШ, что крайне неудобно. Тут кризис и все такое… цены взлетели неимоверно. Интерсколовский брать не хочется, тот же бош...
У меня есть шуруповерт аккумуляторный, китайского производства и недавно приобрёл дрель шуруповерт сетевой. Для работы и тот нужен и другой Китайский очень работоспособен, слабоват аккумулятор, я его уже заменил.
что за фирма шуруповерта китайского?
Если бы не цена, бошевский — оптимальный вариант. У сына и сетевой, и аккумуляторный, так вот вторым и я работать могу, такой он легкий. Правда они ему по наследству от тестя достались и были куплены года 3 назад, но это доказывает, что техника достаточно долговечна. 
Оба два.))) У нас бош-аккумуляторный и макита — сетевая. Интерскол разочаровал, очень быстро разряжается аккумулятор.
Понятно что оба хороши. Но ограничивают финансы. Вот и думаю на что разорится. Хватало бы деньжат купил бы  макиту или по дороже бош. Просто как то пользовался бошем самым низшим в линейке на 12В, по мощности хуже интерскола чуть больше усилие с него запах горелой пластмассы. Про тот бош что писал в вопросе, он на 14 В, 25 крайнее усилие он оч. хорош, бывали правда моменты когда и его силенок не хватало, но редко.
если один из двух, то аккумуляторный я бы взяла
Уже который год пользуюсь аккумуляторным шуруповертом Bosch PSR Select. Это – абсолютно универсальный инструмент не только благодаря встроенному барабану с 12 стандартными битами. Он обеспечивает максимальную эффективность при любых работах – и способен завернуть до 90 шурупов на одной зарядке аккумулятора. Таких работ в доме, чтобы под сотню шурупов в день загонять — еще поискать. Зачем мне сетевой? Крутящего момента вполне достаточно, не испытываю неудобств. Хотя работы носят домашне-садовый характер.
Это легкий и удобный инструмент с оптимальной подсветкой темных участков и отвечающий самым высоким требованиям.
часто ли у вас рвет саморезы, у меня случается довольно неприятная ситуация
А вы ставьте не на полную мощность, тогда он сам будет тормозить, а не рвать саморезы. Саморезы рвутся легко, качество их вообще жуткое, недавно купили коробку, так они еще и тупые))) пока начнет вкручиваться пять раз упадет.
О хрупкости следует помнить, когда нагрузка на саморез предстоит горизонтальная. Тогда мы только светлые используем или гвозди.
Гвозди имеют свойства отходить. Ну и сами знаете не разборные они относительно. Я как перешел на саморезы гвоздями пользуюсь редко, но исключить их полностью не получается. Так как на срез обычные саморезы слабые, а сантехнические применять не всегда целесообразно
Есть еще винтовые гвозди. (кажется так называются))
это которые с засечками? Те если неправильно забьешь, потом только доску рвать если разбирать. Саморезы как лего неправильно выкрутил в крутил. Еще бы не срывались собаки серые.
Последний раз редактировалось
это которые вот такие)))
гвоздь

 
они наверное то же как и с засечками не выдираются, только с «мясом» доски?
Выдираются, только хуже))) А не видели потому, что внимания не обращали.
У женщин есть преимущество — мужчины изначально нас считают «блондинками». Я люблю в магазине (строительном) все внимательно рассмотреть, а потом, как Маша из мультика пристать к продавцу: а зачем, а для чего, а куда))) Последнее открытие — в отделе плинтусов пластиковые кружочки всех расцветок и текстур — оказалось, что на трубы — закрывать отверстие в стене. 
Последний раз редактировалось
Да мужчины по себе скажу идут конкретно за чем то.
Точно, если моего за хлебом и молоком отправить — принесет хлеб и молоко. Если я пошла… полная тележка.
не видел таких…
для разовых работ, отличный вариант.
Как то я с сомнением отношусь к отверткам, может они для мебели хороши для строительства мне думается слабоват инструмент. Просто не посмотрел сразу Вашу модель. А теперь глянул — это отвертка.
У меня сетевой смоленский шуроповерт пашет на стройке нещадно уже 3 год, Сейчас приобрел опять же сетевой смоленский только мощнее и с регулятором оборотов, но пользуюсь больше старым, меньше легче соответственно удобней, аккумуляторный китаец за последние 2 года пользовал только пару раз!
Можно модель или фото инструмента, тот что используете?
У меня вообще маленькая миниатюрная дрель сетевая с функцией шуруповёрта. 
или бренд
 
а модель?
 
Наш российский, Интерскол ДШ-10/320Э2. По мощности — средний, хорошо по дереву, по бетону с ним работать будет сложновато. Но я и брала его чисто для себя, вернее — мне нужно было срочно отремонтировать угловой диван, потому что обе половинки жили друг от друга своей жизнью, да и посажено всё было на шурупы, которые сломались. Муж был в командировке, вот и пришла мне идея купить себе дрель. Пару магазинов облазила, в одном нашла «дрель», хотела уже купить, а мне сказали, что это производственный фен, в общем, выбирала так, чтобы и цена была небольшая, и чтобы можно было найти замену если что. Выбрала вышеуказанный вариант дрели и шуруповёрта, осталась довольна покупкой)))
интерскол у меня был, я его расквасил упал с крыши. Сам спасся а шуруповерт хряснулся о фундамент и пополам. Жизнь не такая большая, да и в цене они сейчас поднялись хотелось бы другого производителя испробовать.
Прежде всего, определитесь, где будет чаще применяться инструмент? Если в домашних условиях, то, безусловно, выгоднее сетевой шуруповерт. У хозяина всегда есть под рукой удлинитель, которые не составит труда прокинуть куда надо. Кроме того, иногда инструмент может понадобиться срочно, а элементарная забывчивость приводит к невозможности использовать аккумуляторный инструмент. идеальный вариант  -оба, но больше склоняюсь к сетевому. Сам использую в домашних условиях. Очень доволен. У меня — ИСШ-960. Работает уже лет пять без проблем.. 
спасибо сейчас посмотрю в интернете вашу машинку.
ВЫГЛЯДИТ НЕПЛОХО. Вопросик появился может глупый. Написано может работать на низких оборотах, а например он дырки по нагеля потянет в брусе? Чисто интересно. Я для этого дела брал дрель тихоходную на момент строительства с работы
честно — не скажу. Использовал в других работах. 
ясненько, спасибо за мнение

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий