По порядку становись! Как систематизировать пакетики с семенами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Давно искала контейнер для пакетиков с семенами. Раньше они у меня хранились в большой коробке, поэтому всегда перемешивались. Перебирая пакетики, сложновато было находить нужный. А теперь у меня есть замечательная пластиковая коробочка, в которой все в строгом порядке.

Пакетики с семенами систематизированы!
Пакетики с семенами систематизированы!

В магазине Фикс Прайс я приобрела два контейнера для специй. Но вместо специй и приправ решила использовать его для пакетиков с семенами. К каждому прилагаются четыре разделителя, они легко вставляются в специальные углубления в стенках, то есть получается пять секций.

Контейнер с разделителями.
Контейнер с разделителями

Я разложила пакетики с семенами цветов по высоте растений. В одно отделение — почвопокровные, потом чуть повыше, в конце вьющиеся лианы. По вашему желанию можно их в этом контейнере расположить по цвету бутонов или по времени цветения. Во второй такой же контейнер я поселила семена овощей. Очень удобно их просматривать. Отдельно томаты, огурцы, корнеплоды, зелень. Надеюсь, мой секретик кому-нибудь пригодится.

Запись размещена в разделах: , , , , , хранение, семена, ,
15 комментариев 32 спасибо за запись   в избранное 4026 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (15)
Надежда, мне срочно надо в Фикс Прайс! Сколько мои пакетики могут в обувной коробке жить! Очень понравилось, что коробочки с разделителями, а значит не будут заваливаться ни при каких условиях. Куплю такую коробочку! Нет, две куплю! Спасибо за подсказку!
И мне такая коробочка очень кстати. Тоже храню семена в обувной коробке, её уже распирает от количества пакетиков. Спасибо, Надежда, за дельный совет.
Удобно очень будет.А мне бы и для специй не помешала.У меня их-море)))
Спасибо за совет!
У меня такие коробочки тоже есть. Но не для семян. Слишком много пакетиков. Чтобы не прятались они в общих зарослях, скрепляю обыкновенной резинкой, какие во всех магазинах магазинах используются. Я эти резинки даже специально не покупаю, хватает тех, что с покупками мне достаются.
У меня в этих коробочках-органайзерах хранятся пакетики со специями. В ящике кухонного стола уместилось два таких органайзера и еще место осталось.
Мечтаю приобрести коробки для хранения вещей, которые бы удачно вписались в размеры моих полок в кладовке. Но нужного размера пока не обнаружила. Потому стоят обыкновенные коробки, их можно обрезать до нужной высоты.
Вам +!
Мои 200 с лишним пакетиков семян не выдержат никакие коробочки, хотя такая вещь отлично подойдет для «фасовки» семян по месяцу. Первая неделя месяца для посадки, вторая, третья и так далее. Завтра как раз собиралась в Фикс Прайс, надо поискать такую штучку, а то я в этом магазине только грунтом затариваюсь.
200 пакетиков — это для профессионалов! Решила посчитать свои… У меня 173 пакетика! В двух коробочках. А я только начинающий дачник. И еще весна не наступила. Думаю, надо еще одну прикупить.
Ирина, а там еще и грунты есть??? Я давно в Фикс Прайсе не была. У нас раньше здесь недалеко на рынке палаточка была этого магазина. И народу было полно и всегда что-нибудь да захватишь. Потом решили порядок навести, убрали все маленькие магазинчики, палаточки и пр. Очередная кампания по уничтожению палаток. Стояли они никому не мешали. Теперь пустота и даже машины там не паркуются- остались крепежи от них, из земли арматура торчит, машины народ туда не ставит. Теперь надо ехать специально искать Фикс Прайс. Буду теперь знать, что там и контейнеры такие продают и грунты. Спасибо))
Там видела только один вид грунта, но он дешевле, чем в других магазинах. Не знаю, как понравится растюхам, но мне нравится цена.
А почему бы и нет? Будут семена культурненько стоять.
А я в таких контейнерах специи храню. Очень удобно. Но теперь есть смысл и для семян рассмотреть. Спасибо за идею))
Удачная придумочка!
Очень удобно, а мы эластичными резинками пакетики обвязываем и храним в обычном пакете. Стоит по-вашему попробовать.
Спасибо, Надежда! Действительно удобно — вместительно и все по отдельности А у меня они все «вповалку»))) И тоже резинками перевязываю…
Спасибо за совет! Но не у всех есть лишние деньги. Коробочки эти по 100 рублей!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: