Листья ежевики желтого цвета. Это болезнь или нехватка витаминов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проблема с ежевикой. Листья жёлтого цвета. Что это — болезнь или нехватка витаминов?

Куст ежевики, бледные листья
Куст ежевики, цвет листьев очень бледный. Чем можно обработать по листу или под корень?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Скорее всего это нарушение питания растения. Возможно вызвано осенней (я не оговорился, погода реально осенняя) погодой, поэтому растение не может полноценно усваивать некоторые элементы. Возможно — нехватка железа. А может быть одно наложилось на другое. Если вы обработаете препаратами железа в хелатной форме по листу, то лишним это не будет. Например, препаратом Феровит. А также не будет лишней комплексная подкормка под корень в жидком виде.
Так до декабря тепло было же в том году. Соотв-но, природа берет своё и потому сейчас уже почти две недели холод стоит. Правда, ночью. Днем реально холодно только в отдельные дни. Сегодня опять жара пошла.
у меня такая же картина впервые на ежевике. Постою/послушаю…
Когда в опилки сажают-это наблюдается. Подкормок 10 азотных. Чтобы новые стебли пошли. А для стеблей второго года Хелат Железа раза 4 по листу.
Спасибо большое! Растение растёт в открытом грунте, опилок нет, выращено отводком от куста. Я тоже думала обработать хелатом железа, теперь уверена, что это будет правильное решение. Спасибо вам за помощь!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: