Как пересадить розу осенью / Органическое земледелие

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Окончательно испортилась погода. Полетели желтые листья, идет дождь, и значит, можно заняться пересадкой кустов.

На юге, в Крыму, деревья сажать будет позже. А сейчас можно пересаживать кусты, я пересаживаю розу, которая растет у меня не на месте.


Запись размещена в разделах: , розы, , ,
4 комментария   спасибо за запись   в избранное 4184 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Вы проживаете гораздо южнее моей местности. Я один кустик розы пересадила 2 недели назад. Сейчас гляжу, вроде бы, живая, значит, принялась. Только не забыть бы укрыть её на зиму, а то, может замёрзнуть.
Утро доброе, Ирина! Осень лучшее время для пересадки всех кустов и роз особенно. Розы пересаженные осенью 100% приживаются. Но на зиму, конечно, стоит укрывать. Я просто присыплю землей на 3-4 почки.
Доброе утро, Ирина. Я присыпаю чуть землёй, и потом сверху листвой. Всё-таки, морозы бывают до -25С. Если передают такие большие морозы, то прикрываю сверху мешковиной. Боюсь, чтоб не вымерзли. Снега у нас выпадает обычно мало, поэтому, почти всё утепление — то, что утеплим сами. Хотя, бывают и снежные зимы.
У конечно теплее, но без снега. И -20 тоже бывает. 4-5 дней мороз, а навредит. И розы и инжир померзнет. Хурму я и не сажаю, т.к. место наше открытое и хурма вымерзает даже укрытой. А так, да. Как дело к морозу… хе хе… кто шубу достает, а мы так на дачку бегом...)))… укрывать. В прошлом году так уберегли инжир от мороза. Стоял закрытый агроволокном. За лето вымахал, теперь укрыть сложнее будет. Розы на мороз ветками сосны забрасываю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: