"Шашлычок" созрел! Ура! Пора готовить шампура!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
IrinaN IrinaN
Ирина Никитина Киреевск
Будете смеяться, но мимо этого перчика не смогла пройти именно из-за аппетитного названия! Ведь летний сезон невозможно представить без вечерних посиделок с зажаристым мясом и свежими овощами с грядки! И перец пикантный 'Шашлычок' F1 от «Русского Огорода» будет как нельзя кстати на этом столе.

Перец пикантный F1 Шашлычок
Перец пикантный 'Шашлычок' F1 

Для получения вкусного урожая было сделано всё необходимое, выращена крепкая рассада, а позже пересажена в просторные кашпо на улицу. Теперь осталось ухаживать за перчиками и ждать!
Они неплохо адаптировались на новом месте, и к концу июня уже завязались маленькие плоды.
 
30 июня
30 июня

Идёт время, продолжают появляться новые бутоны и цветы, завязываются маленькие перчики, и подрастают первые плоды. На кустах можно видеть все стадии развития перца 'Шашлычок'.

24 июля
24 июля

Лето 2021 года выдалось аномально жарким, два месяца без дождей и дневной температурой до +35°C. Для растений это нелёгкое испытание, даже для теплолюбивых перцев. В горшках грунт быстро пересыхает, поэтому поливаю каждый день. 

24 июля
24 июля

А вот созревать перцы не торопятся, несмотря на жаркие солнечные дни. Первый краснеющий перчик я увидела только 10 августа. Но пробовать его ещё рано, пусть наберёт свой вкус. Чтобы кустики лучше росли и плодоносили, я дважды подкормила их монофосфатом калия. И продолжаю поливать каждый вечер водопроводной водой.

10 августа
10 августа

К середине августа перцы начали активно созревать. Они уже достаточно крупные, под тяжестью кусты заваливаются, приходится их подвязывать. Но мне хочется снять сразу побольше спелых плодов, чтобы законсервировать их в сладком маринаде. Поэтому срывать не тороплюсь.

18 августа
18 августа

Наступил сентябрь, и вместе с ним резко похолодало и начались дожди, возможны заморозки. А значит, пора убирать все кашпо до следующего сезона. Зелёные перцы могли бы ещё дорасти до спелости, но только не на улице. А забирать большие горшки домой я точно не буду, нет для них места.

6 сентября
6 сентября

Плодов завязалось очень много, особенно для таких компактных кустиков. 

6 сентября
6 сентября

Странно, но в каждом горшке были из трех кустов по одному полностью с зелёными плодами. Почему так получилось, не знаю. Ведь горшки я периодически переворачивала, чтобы все растения равномерно были на солнце. Буду считать, что это случайность.

6 сентября
6 сентября

И вот 6 сентября я срезала все перчики, и красные, и зелёные. Очень хочется попробовать их на вкус и свежими, и запеченными, и в баночки законсервировать! Эх, жалко, что урожай маловат! 

6 сентября
6 сентября

Чтобы быть точнее, взвешиваю все выращенные перчинки на весах. Общий вес 694 г, думала, что получится больше, но перчики очень лёгкие. Самый крупный перец потянул на 35 г. Это всё с мелкими недозревшими плодами, которые по сути потенциальный урожай, если бы лето было подольше.
 
6 сентября
6 сентября

Длина плода около 10 см, толщина стенки 3-5 мм. На разрезе видно, какой он сочный, хрустящий. Семян совсем мало. Очень душистый и аппетитный!

6 сентября
6 сентября

А теперь о вкусе. Мне очень-очень понравился! Перец не грубый, с удовольствием можно есть свежим. Умеренно острый, и острота ближе к хвостику. Она не обжигающая, а приятно согревающая. И во рту остаётся приятное послевкусие. Можно добавить в салат, к тушёным овощам, есть вприкуску с борщом. И конечно же, с жаренным мясом это просто огонь! 

Угощайтесь! Шашлычок к шашлычку!



Общие впечатления о пикантном перце 'Шашлычок' отличные. Понравился на вкус, и при этом очень неприхотливый. Компактные кустики легко вырастить в горшке, не занимая место на грядках. Красивые аппетитные плоды можно использовать свежими и после термообработки. Никаких недостатков не вижу и смело могу рекомендовать к выращиванию.

6 сентября

Всем удачи!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , перец пикантный F1 Шашлычок (Русский Огород),
14 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 2162 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Ирочка! Какие классные перчики у тебя выросли. Мне тоже захотелось на следующий сезон посадить такие, ведь я люблю выращивать разные разности в кашпо.
Светочка, спасибо огромное! С каким бы удовольствием я бы прислала тебе семена, но это гибрид, и я не уверена, как он проявит себя в будущем. Если готова рискнуть парой горшков, то пиши адрес в личку!
Ирочка! Спасибо! Но в нашу деревню почта практически не доходит. Поищу семена у нас в магазинах.
Отличный урожай!!! Перчики — загляденье!!! Тоже его выращивала и в горшочке и в теплице) очень понравился на вкус, интересный))))
Спасибо, Любаша! Я тоже довольна! Без всяких забот получился неплохой урожай!
Ирааа, что ты со мной делаешь? Я же уже позавтракала, а глядя на твои перчики с мясом уже обедать хочется!!!
Светик, перец мне действительно понравился. Если прошлогодний Огненный букет чисто для красоты стоял, то этот может и менее декоративный, но гораздо полезнее в хозяйстве! Он гибрид, к сожалению, и не знаю как поведут себя семена. Но могу собрать, и прислать тебе!
А мясо с овощами и острым перцем — это то, что доктор прописал! Как бы сейчас душевно посидели! Ещё и красное вино в холодильнике ожидает!
Пребьюсь, спасибо, это я по поводу семян, на новом месте не хочется пока «разгибридиванием» заниматься. Освоюсь, тогда уж займусь, если место найду. Заманчивое предложение (это я про содержимое холодильника).
Ира, Шашлычок удался нам тоже понравился
Вика, хочется ещё посмотреть, как он себя в грядке показал. Может, был бы лучше, чем в горшке. Жду отчеты остальных перцеводов!
Ирина, интересный сорт. Копилочка хотелок на след.год у меня пополняется! А то, что он не жгучий, радует.
Светик, очень хороший. Если бы не гибридом был, можно было бы семена собрать. И если в горшке посадить, то поставить можно не обязательно в огороде, а где удобнее!
Однозначно, надо «садить» Куда не глянь, со всех сторон аппетитный перчик, красавец. Серьезно, дюже привлекателен. И что немаловажно – в кашпо выращен, а это дело я очень даже уважаю и практикую
А кто меня научил перец в кашпо растить?!!! Теперь это навсегда прижилось, очень понравилось! И если в прошлом году только для красоты растила Букетики, то в этом году весьма съедобный получился! Вкусныыыый!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: