Школа ландшафтного дизайна считается закрытой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот и закончились 8 интереснейших уроков в нашей Школе ландшафтного дизайна. Это было очень познавательно, с подробными статьями, списком дополнительной литературы и морем подробных фотографий. Наверняка, еще много тем можно было бы изучить, но таковы условия, всего 8 уроков.
 
А что теперь? Мы так молча и разойдемся? Может быть, нас ожидают еще экзамены по пройденному материалу? Оценки за успеваемость? Напутственное слово нашего классного руководителя Марины Андреевой?

Так не хочется расходиться, хотя фактически времени совсем не остается на теорию, пора переходить к практике! Ну тогда, хотя бы, последний звонок и выпускной бал по случаю окончания обучения в Школе ландшафтного дизайна!

Мы уже на каникулах, или уроки продолжаются?
Мы уже на каникулах, или уроки продолжаются?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
27 комментариев 9 спасибо за вопрос   в избранное 1169 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (27)
Ира, а я не успела даже ещё прочитать последний урок
Нина, ты давай подтягивайся! А то еще на второй год оставят!
Да я бы и на второй не прочь остаться, еще разок все перечитать много дополнительных статей еще не прочитано… не успеваю((
Ириша, привет. В начале обучения было сказано, что не будет домашних заданий, но будет выпускной экзамен. Я думаю, подождем пока все прочитают, а потом у Марины надо узнать, «когда шпаргалки начинать готовить».
Наверно, объявят. Это мне утром мысля в голову стукнула, рассылок у меня от Школы нет, сколько ни подписывалась, не приходят. Вот и боюсь пропустить событие. Ты если что, локтем меня толкни, или постучи!
Ириша, мне тоже ничего не приходит, я по тебе ориентируюсь, вернее по твоим баллам, когда ты меня намного опережаешь, я начинаю искать новый урок и могу зайти только через чей-то комментарий. Так что давай вдвоем «вылавливать».
Иришка, ну ты молодчина! Опять что-то придумала! Я вчера только подумала — как же так, вроде, недавно всё началось, а уже финиш
И что — разбежимся все? А как же наши обсуждения, советы друг другу, переживания по растюшкам? Очень не будет хватать всего этого мне уведомления тоже не приходят, так что всё — только из обсуждений… Девочки! Мне жаль с вами расставаться
Таня, ты что! Даже если закончатся занятия в Школе, но мы все останемся на сайте, будем продолжать дружить и забегать друг к другу в гости! В голове столько новых планов, надо пытаться по максимуму их воплотить, и думаю, что когда начнется практика, вопросов будет не меньше. Поэтому все самое интересное впереди! Мне просто интересно стало, будет ли какое-нибудь официальное закрытие Школы. Нам с тобой еще запланированные цветники воплощать, так что хвост пистолетом!
Ой, девчата, я уж думала самое интересное пропустила! А тут только все начинается! Спасибо Иришка, за последний звонок! Да мы похоже все будем второгодниками, третьегодниками и т.д. ! Ведь это еще надо все знания в дело пустить и не подвести наших учителей! Так давайте не теряться! Мы уже одна команда!
Танюша, не волнуйся, ну куда мы без тебя! Как только что-то будет известно, сразу всех соберём!
О появлении статьи 8-го урока узнала случайно, методом тыка. Не хотелось бы пропустить экзамен.
Так нас ждёт продолжение? Здорово, ведь время ещё есть до интенсивной работы на ниших участках. Девочки, можно похвалюсь результатом на один из наших первых уроков — луковичные и их выгонка. Вот такой букет я заимела на мартовский праздник.

Марина, какая красота! И как вовремя, к празднику! Вот это я понимаю! А поподробнее можно узнать? Это с осени луковки хранились? А как и где? Когда были высажены в горшочек? Там пять штук луковичек высажены? Мне тоже хотелось на выгонку к празднику посадить луковичные, но я поздно спохватилась, луковичек в магазинах уже не было. Марина, получилось замечательно!
Ирина, спасибо за похвалу! Тема у нас была от 02.11.18 «Пора готовиться к весне! Свежие идеи от Школы ландшафтного дизайна». Буквально в эти дни я взяла по распродаже луковицы нарциссов по 5 штук в упаковке. Тоже давно хотелось сделать выгонку к весне. Часть посадила в сад, а второй пакет луковиц посадила в 2-х литровый горшок, так, чтобы только носики из земли торчали. Полила, завернула в черный пакет и поставила в холодильник на верхнюю полку в уголок. Раз в месяц открывала и смотрела, по чуть-чуть поливала. К 10 февраля у них появились росточки по 1,5-2 см и я выставила горшок на холодный подоконник, температура там приблизительно 15 градусов. Как я радовалась первому цветочку, а уж когда расцвел весь букет, то слов не было. Муж сфотографировал и всем хвастался.

Источник: Пора готовиться к весне! Свежие идеи от Школы ландшафтного дизайна
Марина! Поздравляю! И с Праздником, и с таким букетом!
Какая ты умничка — уроки не прошли зря
Спасибо, Таня, и тебя с праздником. Тоже считаю, что это просто очень здорово вовремя получить нужную информацию и применить знания на практике.


Девочки мои дорогие! Спасибо вам за поддержку!


Всем спасибо за внимание и беспокойство! Ну конечно же, это еще не конец) Выпускной экзамен впереди, совсем скоро объявим =)
Дорогие наши отличицы! Рано, рано разбегаться))) Это лишь большая переменка перед экзаменом, задание для которого мы уже готовим. Разумеется, нужно и время для того, чтобы все изучили завершающий урок курса. В ближайшее время мы объявим сроки и условия выпускной работы.
А я тоже похвастаюсь, у меня ко дню рождения сайта распустились. Тоже купила на распродаже в конце ноября, вначале держала в холодильнике, думала сохранить до весны и попробовать посмотреть, что получится, если посадить их весной. Но потом (в середине декабря) разделила на 2 группы, 3 луковицы посадила и поставила в лоджию, у меня там стабильно около 0, даже если на улице минус, понемногу поливала, когда росточки появились, поставила на свет, а когда они уже были 10 см, занесла в комнату.

фото 23 февраля
фото 23 февраля

А это 11 марта
А это 11 марта
Красавчики!
Яночка, я обожаю бахромчатые тюльпаны. Спасибо.
Ну такая милота! И особенно ценно, что тюльпанчики распустились как раз к празднику! Тоже хочу попробовать выгонку, надо будет осенью не проморгать распродажи луковичных! Алла, молодец! Весну приближаешь!
Ой, я еще не все уроки прошла(((((((((((((((, сегодня буду подтягивать хвосты)))))))
Придется поднажать, Катюша! А то лето на носу, скоро начнутся практические занятия в цветниках и огородах, не до учебы будет!
Ирина, сегодня заключительные контрольные и экзамены с дитём сдадим во всех школах и займусь вечерком любимыми уроками, еще столько цветочков на рассаду посадить надо!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: