Верхушки побегов хлорозят и дают огромное количество неразвивающихся дополнительных побегов. Что случилось с гортензией?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! 
Столкнулась с проблемой на гортензии. Верхушки побегов хлорозят и дают огромное количество дополнительных побегов. Данные побеги не развиваются, в дальнейшем отпадают и деформируются. Растение в итоге чахнет. Была такая же проблема в прошлом году с бальзаминами. В конце концов они погибли. Очень хочется понять, в чём причина такой патологии. Спасибо!

Гортензия
Гортензия
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1133 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Я не специалист по гортензиям, но думаю, что или грунт не подходит, или питание не сбалансировано. Я свои гортензии и рододендроны подкармливаю удобрением Органик Мих для гортензий, хлороза нет
Спасибо! На самом деле меня больше беспокоит ненормальное развитие побегов. Я не могу нигде найти подобную проблему и, главное, методы её устранения. Причем такое встречается не только у гортензии, но и у других растений.
Здравствуйте. Вы нашли ответ на то, что крутятся листья? просто у меня та же история, вырастила из черенка гортензию, а она вся какая то недоразвитая, точнее их 3 таких. еще обильное нарастание листиков.
К сожалению, ответа я так и не нашла. У мня есть проблемы по другим растениям, в том числе томатам, перцам. Я полагаю, что это звенья одной цепи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: